Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как правильно написать заявление о переходе на ЕНВД




На ЕНВД могут перейти ИП, которые заняты в сферах общественного питания, оказания строительных или ремонтных работ, торговли (розница), мойки авто, различных грузоперевозок. Также сюда могу быть добавлены и другие виды индивидуальной деятельности. Такой вопрос лучше уточнить в налоговых службах.

На этот переход нельзя рассчитывать тем предприятиям, у которых штат более 100 человек, а также по договорам о доверительном управлении. Также стоит отметить, что перейти по ЕНВД – это желание бизнесмена. Если раньше это было обязательным, то сейчас можно осуществить переход на другой режим, но не чаще, чем 1 раз в течение календарного года. Поэтому очень важно знать, как написать заявление о переходе на ЕНВД, даже если вы воспользуетесь сервисом ЮРБЮРО, в котором достаточно заполнить только необходимые поля для того, чтобы подготовить заявление.

Что нужно, чтобы перейти на ЕНВД?

ИП, который попадает под перечень деятельности из списка для ЕНВД должен заранее встать на учет в налоговой. Подается заявление строгого образца, который можно посмотреть на официальном сайте ИНФС, или непосредственно среди образцов в зале налоговой службы. Также стоит предварительно ознакомиться, как написать заявление о переходе на ЕНВД. Вместе с заявлением должны быть предоставлены и документы, которые подтверждают регистрацию ИП, доверенности, если участвовало третье лицо, а также паспорт.

Бланки, которые заполняются для перехода имеют четкую форму, от которой нельзя отклоняться. Можно заполнят бланк рукописно и машинописно. Главное избегать ошибок и корректировок, особенно внимательно необходимо вводить данные адреса, виды деятельности.

Оформление заявления

Документы следует заполнять в нескольких экземплярах. Лучше всего иметь запасные чистые бланки, чтобы можно было сразу исправить неточности.

  • Все ячейки необходимо заполнить либо полагающейся информацией, либо прочерками.
  • Вверху листа обязательно указывается ИНН, номер страницы, а также код подразделения, куда подается бумага.
  • Далее указываются основные данные по деятельности. Начало работы, ВЭДы, данные предпринимателя.
  • Далее проставляются номера страниц, которые должны быть приложены к заявлению.
  • В приложениях также указывается ИНН, страница и ВЭД аналогичным образом заполняются или прочеркиваются другие страницы заявления.
  • Обязательно нужно проставить число и подпись.

Если вы все же не решаетесь обратиться в налоговую с таким решением, то всегда можно найти службы, которые в краткие сроки помогут вам выполнить переход на ЕНВД. Плата за такие услуги обычно небольшая и чаще всего стоит сэкономленного времени и нервов.

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru