Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Выбор оборудования для СТО




Выбор оборудования для автосервиса задача непростая. Оборудование ведь классифицируется не только по цене, оно должно быть удобным, приносить удовольствие от работы.

Какое оборудование выбрать, решает каждый сам, сейчас в наличие есть любое оборудование от любых производителей: Россия, Европа, Китай. При покупке стоит руководствоваться теми услугами, которые вы планируете оказывать, суммой, которой вы располагаете на данный момент, личными предпочтениями.

Если вы открываете шиномонтаж, то вам понадобится шиномонтажное оборудование, балансировочные стенды. Услугами шиномонтажа в основном пользуются весной и осенью, когда необходимо менять резину, летом же многие заправляют кондиционеры. К шиномонтажному оборудованию относят: подъемники, пневмотические домкраты, тележки, трансмиссионные стойки, и другое. Как правило, для открытия шиномонтажа требуется от 8-12 тысяч долларов. Это немного, и при успешной работе окупится за один сезон.

Услуги, которые оказывают автомастерские, меняются с каждым годом, поэтому производители оборудования предлагают с каждым годом все новое и более модернизированное оборудование. Все идет в ногу со временем.

Открывая мастерскую, владелец задумывается, а какую услугу оказывать, чтобы всегда автосервис пользовался спросом. В любо время года на любом автосервисе необходимы подъемники, стенды развал-схождение, автодиагностика, мотор тестер, сканер, газоанализатор. Подъемник автомобильный двухстоечный считается самым долговечным, имеет хорошую грузоподъемность, и имеет лишь один недостаток – занимает много места. Если вы раздумываете оборудование развал схождение покупать или нет, то однозначно, покупать. Такое оборудование необходимо на любом автосервисе.

Приобретая оборудование, не забудьте про моечное, ведь мыть машину любят все водители.

Если вы желаете оказывать дорогостоящие услуги, с помощью которых вы быстрее окупите свои затраты, то вам стоит выполнять работе по покраске авто, кузовные работы. Такие услуги всегда будут пользоваться спросом, а стоят не так дешево, правда, и времени занимают больше.

Помните, что размер вашего автосервиса зависит от того, какое число подъемников у вас находится. Чем больше их будет, тем большое количество машин вы будете обслуживать за один раз.

Приобретая любое оборудование, каждый руководствуется своими принципами и задачами. Важно, когда окупятся основные затраты, какова цена оборудования, площадь помещения, возможное размещение оборудования, и прочее. Начните покупку оборудования, с самого необходимого, а потом решайте по деньгам, возможно, после того, как вы увидите, что автосервис окупается, то докупите оборудование для оказания других услуг. Чем больше услуг вы сможете оказывать, тем больше и прибыльней будет становиться ваш автосервис.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru