Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как использовать шаблоны сайтов бесплатно




Шаблон - это один из основных элементов сайтостроения, своего рода набор правил для отображения информации. От его качества зависит количество посетителей страницы, а значит и прибыльность проекта в целом. При создании собственного интернет магазина можно использовать шаблоны сайтов бесплатно, они представлены здесь в широком ассортименте.

Особенности бесплатных шаблонов

Стоит помнить о том, что хороший шаблон - это не только удачная подборка цветовых тонов, но еще и структурированность, порядок расположения графического, статейного и мультимедийного материала на интернет странице. Он должен обладать удобными навигационными элементами, иначе посетителю придется потратить много времени на изучение сайта, что мало кому нравится.

Также нужно отдельно подчеркнуть, что шаблон - это не готовый сайт, а его «заготовка», каркас, в который уже будет встраиваться основное «тело» материалов и данных. Его главное предназначение - это обеспечивать правильное отображение информации. При этом система для управления сайтом не является частью заготовки.

Чаще всего используются следующие разновидности шаблонов:

  • HTML заготовка. Идеальный вариант для создания простого, без элементов управления сайта, который обладает несколькими, редко обновляемыми страницами. В бесплатном html шаблоне сочетаются готовый дизайн, юзабилити и верстка, он легко настаивается под любую систему управления.
  • FLASH заготовка. Исходный файл данного формата редактируется при помощи специального графического редактора. Для работы с представленным шаблоном необходимы навыки программирования.
  • Word Press шаблон. Позволяет быстро освоить навыки работы с заготовками сайтов, большой популярностью пользуются хостинги с уже встроенным «каркасом».
  • Joomla шаблон. Работа с данной заготовкой требует знаний в области программирования, так что, либо придется осваивать их самостоятельно, либо нанимать специалиста, что приведет к дополнительным финансовым затратам.
  • osCommerce шаблон. Англоязычные интернет заготовки, готовые магазины, однако успешная работы с ними требует сильных знаний по работе с различными программами. Вариант для профессионалов.

Рассмотрев различные варианты заготовок для сайтов, можно прийти к выводу о том, что для человека, не обладающего специальными навыками в области программирования, который заинтересован в том, чтобы его сайт был создан быстро и начал приносить прибыли, наилучшим решением будет использование готовой бесплатной html заготовки.

Помимо готовых шаблонов, также рекомендуется скачать специальные скрипты, чтобы сделать ваш сайт более полезным и информативным для пользователя, повысить его функциональность. Это может быть гостевая книга, календарь, чат, форум, и так далее. Также полезно прочитать книги на данную тему и посмотреть видео. Нужно стремиться сделать вашу торговую площадку, магазин, форум лучшими в своем сегменте, и тогда прибыль не заставит себя ждать.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru