Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как выгружать товары в ЯндексМаркет из админ. панели?




Платформа для управления интернет-магазинами Okay CMS предназначена для быстрого создания интернет-магазинов, удобного управления контентом, SEO-оптимизации страниц сайта и, конечно же, увеличения количества продаж. Для достижения последнего показателя разработчики системы управления интернет-магазинами предусмотрели удобный функционал для экспорта товаров в ЯндексМаркет.

ЯндексМаркет на данный момент самый популярный российский онлайн-сервис, который предназначен для быстрого поиска товара в ассортименте интернет-магазинов.

Учитывая его большую популярность все больше владельцев интернет-магазинов начинают работать с ним, ведь это существенно повышает вероятность покупки товара именно в их магазине. В данной статье мы рассмотрим инструментарий Okay CMS для интернет-магазина, при помощи которого товары из админ. панели выгружаются в ЯндексМаркет.

1. Вкладка «Товары»

В этой вкладке находятся все товары из каталога интернет-магазина. На против названия каждого товара расположена иконка Яндекс.Маркета для выгрузки (1). Если иконка подсвечивается синим цветом, то это означает, что выбранная позиция находится в файле экспорта, если цвет иконки серый, то она не внесена в список для выгрузки. Для выгрузки вариантов товара нужно развернуть их отображение (2).

Для получения информации о состоянии товаров предназначен фильтр (3) «В Яндексе» и «Не в Яндексе», расположенный в боковой панели.

Для экспорта в ЯндексМаркет сразу целой группы товаров необходимо отметить нужные позиции (1), после чего, при помощи выпадающего списка внизу страницы, выбрать операцию «В Я.маркет» и кликнуть по кнопке «Применить» (3).

Выгрузить в Я.Маркет отдельный товар можно и из его карточки. Здесь же вы можете отметить и все варианты товара, которые нужно экспортировать в сервис ЯндексМаркет.

2. Вкладка «Категории»

При переходе во вкладку «Категории», вы можете разместить все товары в выгрузку при помощи кнопки «В Я.Маркет» (1). Удалить их из файла выгрузки можно с помощью кнопки «Из Я.Маркета».

В карточках товаров есть дополнительное поле «Имя для Я.Маркета» (1), используя которое вы можете назначить определенную категорию Яндекс Маркета, в которую будет производиться экспорт товаров из категории интернет-магазина.

Для более гибкой настройки выгрузки товаров из каталога интернет-магазина в ЯндексМаркет разработчики Okay CMS предусмотрели возможность экспорта по брендам и свойствам. При экспорте товаров по свойствам и производителям алгоритм действий такой ж, как и при работе с вкладкой «Категории».

3. Раздел и вкладка «Настройки»

Используя инструменты вкладки «Настройки» можно настроить важные моменты экспорта в ЯндексМаркет.

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru