Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Окунемся в интересный мир коллекционных моделей 1:43 с купонами от "ГдеКод.ру"




Все популярней становятся покупки через Интернет. Сегодня большая часть пользователей всемирной "паутины" отдает предпочтения покупкам в интернет-магазинах, ведь благодаря акциям и скидкам, а также возможности стать счастливым обладателем промокодов на скидки, например, на сайте "ГдеКод.ру", можно купить все необходимое, не выходя из дома. 

Интересы людей, которые увлекаются коллекционированием, очень разнообразны: кто-то собирает марки, кто-то модели самолетов, кому-то нравятся масштабные модели танков. Но есть любители и ценители, которые посвятили часть своей жизни собиранию миниатюрных копий машин, причем непросто автомобилей, а их масштабных копий 1:43. Такое соотношение размеров неслучайно, ведь именно такие габариты профессионалы считают оптимальными. Такие автомобильные модели отлично повторяют элементы оригинального образца, а их исполнение, как правило, находится на высоком коллекционном уровне.

Благодаря развитию современного Интернета, такая узкая сфера коллекционирования становится все более популярной, причем не только среди тех, кто уже не один год посвятил этому занятию, но и среди новичков автомобильного коллекционирования. В Интернете существует возможность узнать особенности модельных рядов самых разных производителей, оставаясь при этом у себя дома. А также в Сети можно купить модели автомобилей 1:43 коллекционные по скидкам, воспользовавшись промокодами с сайта Гдекод.ру

На специализированных форумах можно обмениваться своими экспонатами с другими ценителями. Сегодня именно в Интернете активнее всего происходит общение и обмен опытом между коллекционерами.

В советский период времени изготовлялось всего два типа моделей авто в масштабе 1:43. Доступны были серийные заводские экземпляры или профессионально выполненные модели ручной работы. Нужно сразу отметить, что для обывателя различие между двумя этими видами слабо ощущается, но для человека, коллекционирующего такие модели, эта разница колоссальна.

Советские коллекционные модельки машин в масштабе 1:43 обязательно имели открывающиеся двери, багажник, капот, их руль вращался, а стекла были выполнены из самого настоящего стекла. Вообще, проработка деталей была на высоком уровне, что в результате давало высокую схожесть авто с прототипом.

Для профессионального коллекционера важным критерием является и серийность конкретной машины. Это значит, что чем ограниченнее было производство масштабной модели автомобиля, тем выше стоимость и ценность экземпляра. Особенно ценными считаются старинные автомобильные модели масштаба 1 к 43.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru