Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Почему многие используют ssl сертификат для сайта?




Самое правильное решение для обеспечения надежной защиты канала, специализирующегося на предоставлении связи является приобретение специальных программных продуктов ssl сертификат для сайта (например тут), станет отличным вариантом, в случае, если Вы хотите сохранить защиту от несанкционированного доступа.

Сегодня разработчики предлагают воспользоваться данными возможностями, как за деньги, так и бесплатно. Естественно особенности первого и второго варианта несколько отличаются, прежде всего, разница заключается в длительности эксплуатации и разнообразии функций. В тоже время, специалисты убеждены в том, что даже бесплатныйssl сертификат для сайта станет чрезвычайно полезным. В чем же непосредственная польза от его внедрения? Сейчас об этом и поговорим.

Вы слышали о PositiveSSL?

Сегодня одним из наиболее крупных центров сертификации Comodo предлагается каждому желающему для использования программная наработка PositiveSSL. Такой ssl сертификат для сайта можно использовать абсолютно бесплатно. Длительность его действия строго ограничена 90 днями. После чего, вам придется озадачиться приобретение новой версии или же платным продлением старой. PositiveSSL относится к программным продуктам начального уровня, которые обеспечивают продуктивную верификацию любого доменного имени, обладающего всем функциональным спектром платного SSL-сертификата аналогичного уровня. Таким образом, если компания или организация стремится обезопасить свой web-сайт срочно и без каких-либо финансовых затрат, то PositiveSSL станет отличным выбором, поскольку его внедрение совершенно не требует предоставления юридических документов, за счет чего можно говорить об оперативности выдачи бесплатного SSL-сертификата, ведь длительность этой процедуры будет предельно минимальной. 

Данный ssl сертификат для сайта:

-​ поддерживает шифрование с параметрами в 128/256 бит;

-​ продуктивно работает со всеми действующими сегодня браузерами: I.Е., Mozilla, Opera, Safari, Netscape, Chrome, а также некоторыми иными на базе Windows, Mac или UNIX;

-​ прекрасно поддерживает взаимодействие с мобильными устройствами;

-​ процесс установки возможен на различных серверах, в том числе Apache, Microsoft ISS 6.x/7.x, Plesk, и т.д., выпуск производится в течение нескольких минут.

Таким образом, функциональные параметры SSL-сертификатов от Comodo, что не требуют финансовых сложений на свое приобретение, особенно ничем существенным не отличаются от платных аналогов PositiveSSL. Сделав заказ первого, Вы можете дополнительно еще и установить специальную печать, свидетельствующую о надежной защите интернет-ресурса. На практике он выглядит как обычная надпись «Защищено сeртификатом», которая не несет никакого практического применения, однако, своим присутствием значительно увеличивает величину доверия всех клиентов и посетителей веб-ресурса.

Кому и для чего необходим?

На данный момент ssl сертификат для сайта используется чрезвычайно часто. Особенно актуально это для различных торговых точек в сети, специализирующихся на предоставлении товаров или же услуг. На самом деле, защита информационных данных от кражи и ее последующей передачи третьим лицам станет полезной абсолютно всем, как крупным компаниям и развитым интернет-магазинам, так и небольшим организациям, что еще находятся на стартовом этапе своего развития.

Возможность попробовать и оценить по достоинству бесплатную версию существенно упрощает подбор необходимого программного продукта. Поскольку, ныне разработчики предлагают широкий ассортимент подобных единиц, в числе которых еще и многочисленные подвиды и виды. Современные SSL-Сертификаты ввиду своей популярности находят свое активное использование в разных сферах жизнедеятельности, везде, где необходимо обеспечить надежность и безопасность информационных данных.

По материалам: http://www.depohost.ru/


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru