Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Почему сайт нужно постоянно оптимизировать?




Владельцы веб-проектов часто совершают роковую ошибку - оптимизируют сайт однажды и прекращают выделять бюджет на продвижение. Обычно они мыслят так: “Ресурс вывели в топ Google и Яндекс, посетители растут, больше не нужно тратиться на SEO”. Пока предприниматели и маркетологи руководствуются этим принципом, конкуренты, активно совершенствующие свои сайты, сдвигают их с высоких позиций в поисковых системах.

 

 

Google и Яндекс следят за сайтом

Регулярно оптимизировать веб-проект нужно не только из-за конкурентов. Поисковые системы следят, как часто вы добавляете контент, появляются ли актуальные гиперссылки на сторонних ресурсах и т.д. Если никаких изменений не происходит - вы не публикуете оригинальные свежие материалы, не наращиваете ссылочную массу, не проводите работ по оптимизации - сайт угасает в глазах Google и Яндекс.

Оказаться в топе - это еще не всё

Сайт - на первых страницах поисковых систем. Часто владельцы веб-проектов считают, что на этом дело закончено. Однако, чтобы получить не только посещения пользователей, но и положительную конверсию, нужно поработать над юзабилити - удобством пользования ресурсом.

Составляющие хорошего юзабилити:

  • Легкий, неперегруженный дизайн. Глазу человека легко воспринимать информацию.

  • Удобная структура контента. Информация разделена на разделы, темы и т.д.

  • Отличный функционал. В коде отсутствуют ошибки, веб-проект подстраивается под разные браузеры.

  • Хорошая навигация. Пользователю легко перемещаться по страницам.

Удобный ресурс во много раз повысит ваши продажи. А качественное SEO-продвижение - это и есть работа над увеличением продаж. К сожалению, недобросовестные и непрофессиональные оптимизаторы не уделяют должного внимания юзабилити, ограничиваясь лишь выводом ресурса в топ. Именно поэтому на первых страницах поисковых систем встречаются сайты, наполненные контентом, абсолютно нечитаемым и не понятным пользователям. Скорее всего, они имеют огромное количество отказов. Доверяйте продвижение только специалистам - например, SEO от digital-агентства Uplab отличается комплексностью: каждый проект анализируется с точки зрения юзабилити, проходит внутреннюю и внешнюю оптимизацию, дорабатывается и улучшается. Результат - ваш веб-ресурс продает.

Вывод: оптимизированный сайт нужно…

  • Освежать уникальным контентом.
    Делайте обзоры на товары, пишите интересные статьи, анонсируйте новинки, размещайте новости и т.д. Достаточно одной публикации в неделю. Главное, чтобы они были написаны для людей, а не поисковых роботов.

  • Подпитывать ссылками с качественных веб-ресурсов.
    Ссылки можно заказывать на специализированных биржах. Можно самостоятельно найти сайты-доноры, но вы должны им доверять.

  • Проверять на ошибки, анализировать с точки зрения юзабилити.

---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru