Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

На что стоит обращать внимание при выборе планшета?




В наш повседневный обиход уже давно вошло устройство под названием планшет. Наличию такого гаджета сейчас уже никто не удивляется. Каково же предназначение такого устройства?

Функциональность

Несмотря на всю многофункциональность планшетного компьютера, основным его предназначением являются развлечения. Он позволяет с лёгкостью смотреть любимые фильмы или видеоролики, слушать музыку, читать электронные книги в различных форматах, играть в игры и приложения и, конечно же, пользоваться интернетом. Некоторые планшеты позволяют рисовать прямо на экране. Ярким примером такого «рисующего» планшета является Samsung Galaxy Note со стилусом.

Операционная система

Все современные планшеты работают на базе одной из трёх возможных типов платформ: Apple iOS, Google Android и Windows. Отдав предпочтение той или иной операционной системы вы получите определённый набор приложений, с которыми вам предстоит работать в дальнейшем. Также от выбора ОС зависит экосистема и удобство пользования устройством. Не заостряя внимание на каждом из этих типов платформ, следует сказать, что каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Преимущества интерфейса и удобство пользования гаджетом на основе той или иной ОС также зависит от личного мнении каждого пользователя.

Время работы устройства

Одним из наиболее важных характеристик является время работы планшетного компьютера без подзарядки. Производители из года в год выдвигают новые решения с целью увеличения времени автономной работы. При этом не стоит забывать, что на время автономной работы существенно влияет то, что именно вы делаете – просмотр фильма заберёт больше энергии, чем серфинг в интернете.

Если вас интересует длительное время автономной работы, то обратите внимание на iPad. Им под силу работать до 10 часов без подзарядки. Также устройства на базе Andriod также известны продолжительностью своей работы без подзарядки.

Дополнительные параметры

Практически каждый современный планшет снабжён Wi-Fi, 3G-модемом, камерой, микрофоном и прочими параметрами. Стоит отметить, что если вы собираетесь купить планшет ради общения в сети Skype, то вам обязательно нужна модель с фронтальной камерой. При этом если вы часто будете в местах без покрытия Wi-Fi, то проследите, чтобы в устройстве был модуль 3G.

Ознакомившись с характеристиками товаров, вы наверняка подберёте себе планшет, который удовлетворит все ваши запросы.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru