Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Особенности тоннелирования информации в VPN




Устройство виртуальных частных сетей содержит довольно простую идею: построить между двумя узлами, которые нуждаются в обмене информацией, защищенный тоннель. Доступ к нему должен быть максимально ограничен и усложнен различными методами. Понятие виртуальности характеризует соединение как непостоянное. Оно существует только во время прохождения по сети трафика.

Формирование виртуальных каналов связи позволяет компаниям экономить средства для использования дорогостоящих средств коммуникации. Доступные по цене частные интернет-тоннели сегодня не уступают по своему качеству глобальным линиям. Технологии VPN имеют наглядную экономическую эффективность, поэтому их широко используют многие компании.

Виртуальная частная связь дает возможность объединять компьютеры в цельную корпоративную линию, обеспечивая полную защиту циркулирующей информации. Организация безопасности данных происходит путем аутентификации контактирующих сторон, кодирования документов, проверки подлинности и целостности доставленных документов.

Частная vpn базируется на основе связывающих каналов открытой сети. Вся среда передачи информации состоит из скоростной области транспортировки данных, то есть сети интернет, и более медленной, которая состоит из телефонных каналов связи. Эффект от VPN характеризуется более высокой защитой информации, которая проходит открытыми линиями.

Безопасность транспортировки данных основана на постройке специальных каналов впн. Методика тоннелирования служит для передачи пакетов информации, создавая между каждой парой отправителя и получателя безопасное логическое соединение. Суть такого способа заключается в «упаковке» определенных данных, которые сможет расшифровать только адресат.

Главная особенность создания тоннелей заключается в том, чтобы зашифровать изначальный пакет информации полностью. Это очень важно, так как любой пункт документа может быть использован злоумышленниками. Зашифрованная информация помещается в аналогичный пакет с открытым заголовком. Только на конечной точке защищенного канала пользователь сможет получить и дешифровать изначальные данные. Механизм тоннелирования не зависит от цели его применения. Такой метод позволяет обеспечить конфиденциальность и целостность передаваемой информации, а также развязать проблемы взаимодействия разнотипных сетей связи.


---------------------------------------------

Теги: vpn








Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru