Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Выбираем планшет. Зачем переплачивать? На что обратить внимание?




Если вы приняли решение купить планшет, то наверняка уже знаете, как нелегко выбрать по-настоящему подходящий гаджет. Множество производителей, которые предлагают огромное количество моделей, заставляют глаза разбегаться в разные стороны. Условно всех покупателей планшетов можно разделить на две категории. Одни могут позволить себе дорогостоящие брендовые девайсы, а другие довольствуются бюджетными вариантами.

Не секрет, что большинство планшетов, представленных на отечественном рынке, производится в Китае. Девайсы с отметкой «made in China», конечно же, нельзя назвать брендовыми. Зато они стоят немного и демонстрируют неплохие показатели производительности.

Преимущества приобретение бюджетного планшета очевидны. Во-первых, это цена. В среднем, китайский аналог известного бренда стоит в 2-3 раза дешевле, а значит, получится не только прилично сэкономить, но и позволить себе приобретать новые устройства гораздо чаще. Другими словами, если iPad приобретается раз в пять лет, то китайские планшеты можно менять хоть каждый год. Еще одно достоинство недорогих устройств – высокое соотношение их стоимости и характеристик. Само собой, планшет за 200 долларов будет уступать по своим параметрам устройству за 700 условных единиц, но не настолько, чтобы расставаться с лишними 500 долларами.

Весомых недостатков у дешевых планшетов, кажется, и нет. Вероятно, им не удастся похвастаться перед знакомыми, но разве это первоочередное предназначение гаджета? Немало нареканий вызывает и качество экранов дешевых планшетов. Матрицы экранов бюджетных моделей не такие качественные, как у более дорогих аналогов.

На что обратить внимание, выбирая планшет:

• Экран. Размер экрана определяется целями использования устройства. Помните, что любой экран должен быть чувствительным, а изображение не должно искажаться под любым углом обзора.

• Процессор. Эта составляющая имеет определяющее значение, влияя на производительность устройства в целом. В современных гаджетах разница между одноядерным и двухъядерным процессами весьма ощутима, поэтому если разница в цене невелика, лучше отдать предпочтение двухъядерному устройству.

• Операционная память. Не рекомендуется приобретать планшет, операционная память которого меньше 1 Гб. От этого показателя зависит стабильность работы устройства.

• Емкость аккумулятора. Опять-таки параметр определяется индивидуально, так как зависит от того, как часто будет использоваться планшет, какая яркость экрана будет предпочтительна и т.д.

• Габариты и вес. Идеальная масса планшета не превышает 500 грамм. Такой устройство не утомляет ладонь даже в случае длительной работы.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru