Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

5G-роутеры для самого быстрого мобильного интернета



Далеко не все современные смартфоны поддерживают 5G, однако в крупных городах России операторы уже вовсю запускают сотовые сети следующего поколения. Чтобы воспользоваться тестовым 5G и получить доступ к высокоскоростному мобильному интернету, достаточно купить 5G WiFi роутер.

Роутер со встроенным 5G-модемом представляет собой портативное или стационарное устройство, оснащенное слотом для SIM-карты. Для подключения пользовательских девайсов (смартфонов, планшетов) используется беспроводная WiFi-сеть. Стационарные модели допускают подключение компьютеров и других устройств по обычному сетевому кабелю.

Модемы 5G для интернета

Имеет ли смысл купить 5G-роутер уже сегодня

Сотовые сети 5G еще не запущены в коммерческую эксплуатацию, однако операторы уже запустили в Москве и Санкт-Петербурге тестовые сети, которые доступны для полноценного использования. Ожидается, что в течение 1–2 лет площадь покрытия 5G существенно возрастет, и мобильный интернет на скорости свыше 1 Гбит/с станет доступен большому числу абонентов!

Таким образом, покупка 5G-маршрутизатора сегодня — это инвестиция в ближайшее будущее. Если вы планируете покупку роутера со слотом для SIM-карты, обратите внимание на современные 5G-модели Huawei, HTC и других производителей.

Как выбрать подходящий 5G-роутер для России

Перед покупкой 5G-маршрутизатора следует обратить особое внимание на параметры сотового модуля (модема) и встроенной точки доступа WiFi.

  • Операторы планируют использовать в России стандарт 5G n79, работающий на частоте 4400–5000 МГц. В Европе, в свою очередь, получил распространение стандарт n78 на частотах 3300–3800 МГц. Желательно, чтобы модемы 5G для интернета поддерживали оба этих стандарта;
  • Также не следует забывать о поддержке 4G-интернета. Если вы приобретаете 5G-маршрутизатор на будущее, обязательно убедитесь, что выбранная модель подходит для использования в российских 4G-сетях;
  • Чтобы мощь 5G-сетей не уперлась в медленное локальное соединение, 5G-роутер должен обладать скоростным WiFi-модулем. Желательна поддержка современного стандарта WiFi 6 (802.11ax) или скоростной версии 802.11ac.

Скоро 5G-интернет прочно войдет в нашу жизнь, и вы можете подготовиться к этому событию уже сегодня! Для этого достаточно купить 5G модем в Москве https://gsm-repiteri.ru/prodazha/routery-5g, Санкт-Петербурге или в другом городе России с доставкой!


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru