Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как правильно задать вопрос поисковым системам




В современном мире Интернет используют не только для того, чтобы играть в игры. Ведь Интернет – это грандиозное количество информации. И для того, чтобы правильно ориентироваться в этом безбрежном океане, необходимо правильно сформулировать вопрос по поиску информации. Давайте разберем на примере запроса «Раскрутка сайта Днепропетровск» как правильно задать вопрос, чтобы получить на него необходимый ответ.

Итак, самое основное правило: прежде чем написать вопрос, продумайте, что Вы хотите узнать. Не надо писать многословные запросы типа, а вот как мне сделать так, чтобы сайт был на первой странице? Поисковые системы, скорее всего, порекомендуют Вам сократить запрос и найти новые слова. Поэтому пишите по возможности кратко. Или разбейте запрос на несколько.

Далее, если возможно, обозначьте географию поиска. Например, перефразируйте запрос: «как купить слона»? в запрос «как купить слона в России»? Попробуйте. Предложения поисковой выдачи будут уже более конкретные.

Также по возможности укажите временной интервал: «купить слона сегодня». Вы получите самую свежую информацию по Вашей теме запроса.

Есть еще несколько интересных моментов, о которых мало кто знает. Но это знание помогает в разы улучшить качество ответов на поисковые запросы.

Речь идет о поисковых запросах – командах. Используя их, Вы можете сократить поиск в разы. Для Google и Яндекс они различаются, поэтому я приведу примеры из каждой системы.

Например, команда related: найдет нам страницы, основная тема которых схожа с нашей темой. Это команда Google.

А в Яндекс тоже есть интересные команды. Все мы знаем, что в тексте всегда есть слова, встречающиеся намного чаще других. В Яндекс их называют стоп-словами и поисковая машина их не видит. Но если перед ними поставить +, то машина сможет увидеть эти стоп-слова и учесть их. Более полный вариант таких команд в Google и Яндекс можно найти на страницах их приложений.

Если же вернуться к нашему поисковому запросу «раскрутка сайта Днепропетровск», то мы увидим, что в ответ на него нам выдается более 870 000 ответов. Это небольшая цифра для Интернета, так как очень часто на аналогичные запросы выдается более 4 миллионов ответов. Если же мы уточним запрос по времени и воспользуемся словами-командами от сервисов Яндекс и Google, то мы сможем найти на первых страницах то, что нужно именно нам.

Правильная раскрутка вашего интернет-бизнеса - залог успеха!

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru