Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Разновидности ресиверов спутниковго ТВ



Количество телевизионных каналов лишь растет, но увидеть любимые будет затруднительно, если не подключено спутниковое телевидение. Эфирное или кабельное вещание не гарантируют отсутствие помех, да и количество каналов здесь всегда ограниченно.

Альтернативой стала цифра. Теперь действительно появилась реальная возможность увидеть любимый фильм в более высоком разрешении и с объемным звуком благодаря Dolby Digital. Ограничения опять же связаны с пакетом, где нет большого выбора каналов.

Спутниковая тарелка помогает решить вопрос, тем более что никто не помешает смотреть как бесплатные, так платные каналы. Годовая абонентская плата снизилась, а количество операторов растет с каждым годом.

Любое вещание роднит одно устройство - это многофункциональный ресивер. Комбинированные модели способны принимать эфирный, цифровой и спутниковый сигнал, а также подключаться к интернету и Wi-Fi.

Виды спутниковых приставок

Приставка на сегодняшний день является едва ли не главным связующим устройством комплекта, куда входит антенна и тарелка, конвертор и коннектор, телевизор и интернет. К ее выбору надо подходить особенно внимательно.

  • Более дешевые ресиверы принимают каналы, идущие без кодировки FTA. Обычно они нужны для формата MPEG-2, хотя некоторые могут работать с бесплатными каналами, работающими в высоком разрешении HD и DVB-S2.
  • Специально для формата HD созданы тюнеры с одним или двумя картоприемниками, что позволяет подключаться сразу двум провайдерам. Разумеется необходимо приобрести лицензионную карту.
  • Большим спросом пользуются ресиверы с открытым исходным кодом Linux. Постоянно обновляемое программное обеспечение позволит установить необходимые модули и плагины, создать прекрасный медиацентр. В дорогих приставках есть открытый и закрытый код, который устанавливается после загрузки. Используются картоприемники и эмуляторы кодировок.
  • Ресиверы с эмуляторами способны работать в SD и HD формате. В дальнейшем подключается лицензионная карта провайдера и выбирается соответствующий пакет.

Ассортимент довольно велик и постоянно разрабатываются более совершенные модели.

Ценовое разнообразие

Стоимость ресиверов стала варьироваться в очень широких пределах. Только решение вопроса лучше доверить специалистам.

НТВ плюс, Триколор или другие провайдеры предоставят полный комплект оборудования, с учетом предпочтений и финансовых возможностей.

К тому же крупные операторы сотрудничают с производителями, поэтому ресивер обойдется в два раза дешевле. В случае неисправности можно рассчитывать на техническую поддержку и замену. В первый год ее сделают совершенно бесплатно.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru