Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Дистанционное обучение в школе – плюсы и минусы




В связи с тем, что в последнее время складывается явно не самая позитивная и очевидная обстановка в мире в связи с продолжающейся пандемией, многие российские школы переходят на дистанционное обучение. Понятное дело, что это явление намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. С одной стороны, такие меры нужно всеми способами приветствовать – ведь это во многих отношениях удобно. Школьники могут получать новые знания прямо из дома, созваниваясь с учителями и в общей конференции изучая важные темы по всем предметам. Но также можно отметить и множество негативных последствий, которые могут касаться как родителей, так и учителей.

дистанционное обучение

В целом эксперты говорят о том, что переход на дистанционное обучение – это во многом вынужденная мера, без которой скорее всего при текущих условиях обойтись не получится. Да и само по себе это явление является логичным следствием повсеместного внедрения и развития новых технологий. Многие говорят о том, что в будущем любое прогрессивное обучение будет организовано только таким способом – через интернет посредством видеосвязи. Но при всех видимых преимуществах на данном этапе далеко не все участники этого процесса говорят только о безоговорочных плюсах дистанционного обучения. Например, многие родители теперь вынуждены строже контролировать своих детей в плане выполнения домашнего задания.

Вся эта история с дистанционным обучением у многих детей ассоциируется далеко не с упорным обучением; а напротив – с каникулами. Поэтому задача родителей в этот непростой период – это наставить детей на путь истинный, поговорить о сложности текущей обстановки.

Более того, не самый приятный период переживают и школьные учителя, которые в буквальном смысле оказались вынуждены в быстром темпе осваивать компьютерные технологии – для некоторых такой опыт оказался совершенно неожиданным и не самым простым во многих отношениях. Известно, что во многих российских школах работают в основном опытные и возрастные учителя, которые плохо знакомы с компьютером и его функциями.

Но таковы современные реалии – практически каждый человек оказался в непростом положении, все мы вынуждены адаптироваться под непростые условия. Такие темы очень хорошо обсуждаются в статьях на сайте love-mother.ru. Эксперты в разных областях рассказывают о том, как текущая обстановка влияет на людей в целом, на большие общественные группы. Это очень интересная тема, при всей ее сложности она в безусловном смысле окажет очень большое влияние на дальнейшее историческое развитие. На сервисе love-mother.ru можно найти много подобных интересных материалов.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru