Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как улучшить понимание английской речи на слух




Навык аудирования помогает человеку воспринимать речь на слух и правильно понимать высказывания собеседника. Этот навык – один из ключевых навыков, необходимых для успешного освоения английского языка. Без него вы не сможете свободно общаться на английском. Поэтому в процессе обучения аудированию стоит уделять не меньше внимания, чем разговорной практике.

изучение английского языка на слух

Для того, чтобы улучшить понимание английской речи на слух, не нужно обладать какими-то сверхспособностями. Благодаря постоянным тренировкам и соответствующим упражнениям, любой может поднять свой навык аудирования до должного уровня. 

Вот несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам в этом.

Совет №1 – Занимайтесь ежедневно. Регулярность здесь важна гораздо больше, чем длительность занятий. Лучше заниматься каждый день по 30 минут, чем один раз в неделю по 2 или 3 часа.

Совет №2 – Выбирайте тексты и диалоги для прослушивания соответственно своему уровню. Если вы только начали изучать английский, не берите на занятиях аудиозаписи для продвинутого уровня. Также желательно, чтобы содержание текстов для прослушивания было вам по душе и как-то перекликалось с вашими жизненными увлечениями и интересами.

Совет №3 – Найдите в интернете онлайн упражнения и выполняйте их в любое удобное время. Например, на сайте http://lingvoelf.ru/listening-en аудированию посвящен целый раздел, где можно пройти специальные задания по английскому языку, тренирующие восприятие речи на слух. Все аудиозаписи дополняются текстом, что позволяет проверить себя после выполнения упражнений. 

Совет №4 – Слушайте британские и американские радиостанции, смотрите англоязычные телепрограммы и художественные фильмы. При просмотре фильмов важно, чтобы были субтитры. Можно делить фильм на отдельные сюжеты и просматривать каждый сюжет несколько раз, выписывая при этом услышанные фразы и выражения. 

Совет №5 – Больше общайтесь на английском языке. Найдите собеседника в кругу знакомых или в интернете. Запишитесь на языковые курсы и занимайтесь в группе или индивидуально с преподавателем.

Совет №6 – Закачайте себе в смартфон или mp3-плеер учебные аудиоподкасты (многие из них доступны бесплатно в интернете) и регулярно слушайте в дороге, когда идёте на работу или учёбу.

Все вышеперечисленные советы так или иначе сводятся к главному правилу – слушать английскую речь КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! Только так можно добиться желаемого результата и улучшить навык аудирования.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru