Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Полезные сервисы - Mnemonic Words - изучаем английский язык самостоятельно




Сегодня мы поговорим об интересном проекте - Mnemonic Words. Скажем сразу, что для полноценного доступа к большей части функционала сайта, нужно, как минимум, пройти стандартную форму регистрации. Для углублённого изучения работы этого сервиса мы сразу же проделали эту процедуру. Важно помнить, что необходимо указывать реальный e-mail, так как на него придёт письмо, активирующее регистрацию, из которого надо перейти по ссылке.

После подтверждения активации мы попадаем на главную страницу для зарегистрированных пользователей, на которой мы можем перейти к тестам, упражнениям по запоминанию слов английского языка и другим сервисам.

Самый первый по списку пункт - запоминание слов. Его мы и выбрали, чтобы посмотреть, какие методики запоминания слов предлагает сайт. Мы были приятно удивлены увиденным - 10 способов, представленные в виде своеобразных игровых упражнений,  нацеленные на написание, восприятие на слух и грамотное применение в речи. Единственное, что предстоит сделать перед началом тренировки - это добавить список слов из глоссариев.

Тренировки для запоминания слов

Впрочем, сложного в этом ничего нет - на сайте работает виртуальный профессор, который будет подсказывать вам, что нужно сделать в том или ином разделе. Итак, мы добавили 10 слов в список для запоминания. Это значение по умолчанию, которое можно будет изменить в профиле при желании. Но разработчики утверждают, что 10 - это оптимальное количество слов для запоминания.

Мне, как человеку, который немного знает английский язык, было интересно проверить интенсивность запоминания слов, которые я точно не знаю, поэтому я выбрал раздел «Инструменты», прошел упражнение «Запоминание» и с первого раза запомнил все десять. Об этом свидетельствует упражнение «Подбери пару», которое я выполнил полностью без ошибок. Такой метод самостоятельного изучения английского языка мне понравился.

Помимо этого для тренировки используются ещё 8 упражнений:

  • собрать слово - собираем слово по буквам, тренируем орфографию;
  • лопнуть шар - летят шары с русским переводом, чтобы лопнуть шар нужно правильно написать слово - усложнённое упражнение на орфографию;
  • выбрать перевод - даётся слово, нужно выбрать правильный перевод;
  • выбрать слово - даётся русское значение слова, нужно выбрать на английском;
  • послушать и выбрать - произносится слово на английском языке - нужно выбрать русский перевод;
  • послушать и написать - восприятие на слух и написание по-английски;
  • финальный тест - комбинированный тест, в котором слово произносится по-английски, нужно выбрать перевод и следующим шагом написать англоязычный вариант;
  • собрать предложение - это упражнение для тех, кто уже обладает знаниями по грамматике и определённым словарным запасом.

За каждое выполненное упражнение начисляются баллы, по этим баллам формируется ваша позиция в рейтинге учеников, которые вместе с вами самостоятельно изучают английский язык, пользуясь сервисами сайта.

Кроме того, для самомотивации вы можете установить цель по количеству английских слов, которые вы хотели бы выучить. В процессе обучения все выученные слова будут суммироваться, и система оповестит вас, когда цель будет достигнута.

Причём выученные слова - это не те слова, которые вы просто добавили в свои списки, а это то количество правильно выученных слов, которые выводится в результате прохождения различных упражнений и тестов.

После выполнения всех упражнений, появляется пункт «Произношение». В этом пункте вы можете слушать произношение английское и записывать произношение своё через микрофон, чтобы потом прослушать и сравнить на слух, насколько точно вы произносите слово. Для корректной работы этой функции необходимо нажать кнопку «Разрешить», когда на экране появится запрос от Adobe Flash Player. Это окошко появляется единожды.

По сути, все указанные варианты тренировок доступны в меню «Тренировки». Там же можно найти раздел «Грамматика», в котором объясняются правила построения английских предложений.

Раздел "Грамматика"

В разделе «Тесты» мы видим разнообразные тесты и игры. Причём тесты как тематические, так и на грамматику. Игры - знакомые нам шарики, а также игра - «Вспомнить всё». Суть игры состоит в том, чтобы вспомнить максимальное количество слов, начинающихся на определённую комбинацию букв. Конечно, эта игра становится актуальной, когда ваш словарный запас уже довольно таки обширный.

Раздел "Словарные тесты"

А для того, чтобы словарный запас больше рос, чем уменьшался, переходим в раздел «Мнемоника». В этом разделе задаются списки слов для тренировки, а так же расписание тренировок по запоминанию слов. Вы можете настроить напоминания, чтобы в заданное время вам приходила напоминалочка по e-mail о том, что пора тренироваться.

Окно настройки напоминаний о запланированных тренировках

Ну, и, конечно же, немного грамматики, чтобы говорить не на уровне мигранта одними существительными и глаголами, а всё-таки изображать интеллигентный вид. Для этого переходим в раздел грамматика и чуть не падаем  в обморок от списка правил и упражнений. Но не спешите расстраиваться - вся грамматика просто разбита на множество маленьких кусочков, чтобы её удобно было понимать. Каждый такой кусочек закрепляется упражнением, так что освоение английской грамматики не займёт у вас много времени.

И напоследок - разговорник, который включает более 3000 фраз самых разных тематик. Он может быть полезен тем, что вы можете просто запомнить какие-то наиболее распространённые клише, используемые в той или иной ситуации, что сделает вашу речь более грамотной.

Разговорник

Заключение

Конечно, ничто не заменит по эффективности индивидуальные занятия с преподавателем английского языка, однако, если у вас нет цели научиться английскому языку в совершенстве, есть время, но нет денег, чтобы оплачивать индивидуальные занятия - этот сервис является золотой серединой. Вы сможете увеличить словарный запас, получить понятие о грамматике и научиться воспринимать слова и фразы на слух.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru