Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Учеба в магистратуре




В связи с внедрением двухуровневой системы обучения у абитуриентов и их родителей часто возникают различные вопросы о бакалавриате и магистратуре.

Можно ли считать бакалавриат полноценным высшим образованием? Является ли магистратура обязательной ступенью обучения? Можно ли поступать в магистратуру на другую специальность? Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы, которые помогут вам определиться с выбором вуза, специальности и формы обучения.

После окончания школы дети поступают в вуз, где учатся 4 года. Успешно защитившим диплом присваивается степень бакалавра. Определенно, такое образование является полноценным высшим.

Учебу в магистратуре http://synergy.ru/r/entrants/magistracy обычно продолжают те, кто хочет связать свою жизнь с наукой или преподавательской деятельностью. Это позволяет максимально углубить знания в своей области. Также вновь сесть за парту решаются и те, кто уже успел поработать по специальности и решил, что она им не подходит — ведь с помощью магистратуры можно кардинально сменить сферу деятельности.

Как правило, такое обучение в магистратуре является платным. Однако, многие университеты дают хорошие льготы студентам-бакалаврам, решившим продолжить получать знания в своем вузе. К примеру, университет «Синергия» предоставляет своим выпускникам скидку до 50% на обучение по программам магистратуры. Кроме того, вуз также предлагает своим студентам специальные образовательные кредиты на приемлемых условиях.

 

 

Обучение в аспирантуре

Аспирантуру можно смело назвать высшей образовательной ступенью. Как правильно, сюда поступают специалисты, которые планируют посвятить свою жизнь развитию науки или стать преподавателем высшей квалификации.

Обучению в аспирантуре предшествует долгая и кропотливая работа над собой, ведь любая область знаний требует пристального изучения. В процессе учебы будущий аспирант самостоятельно составляет свой план обучения, конечно, согласовывая его предварительно со своим научным руководителем и внимательно прислушиваясь к его рекомендациям.

Наставниками учащихся являются действующие доктора наук, которые помогают аспирантам выработать собственный научный стиль. Важно понимать, что здесь научный руководитель становится для учащихся мудрым старшим товарищем, а не экзаменатором.

Стандартно в ходе обучения аспиранты сдают экзамены так называемого кандидатского минимума – это профильная дисциплина, философия и иностранный язык, чаще всего, английский. Также каждый год они проходят аттестацию, которая является подтверждением выполненного за это время учебного плана.

Обучение в аспирантуре, как и магистратуре, в большинстве случае проводится на платной основе. Выбрать можно очную (дневную) и очно-заочную (выходного дня) форму обучения. При необходимости, аспиранту любой формы обучения должен предоставляться дополнительный отпуск в размере тридцати рабочих дней с сохранением средней заработной платы.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru