Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Необычный ресторан Чердак художника



Заведение Чердак художника расположилось на чердаке галереи «Стекло». Это весьма концептуально, если учитывать название и атмосферу ресторана. Пока гости поднимаются по лестнице, их взгляду открываются батистовые картины, пейзажи русских художников, фарфоровые куклы и другие предметы искусства. Ну а забронировать столик можно тут: https://tomesto.ru/spb/places/cherdak-hudozhnika.

Интерьер

Помещение хоть и небольшое, но очень уютное. Обстановка располагает к творческому уединению с интересной книгой или блокнотом для зарисовок. Большие панорамные окна террасы открывают завораживающий вид на крыши домов, Невский проспект, канал Грибоедова. Отсутствие занавесок способствует беспрепятственному проникновению солнечного света, который заливает все пространство.

Дизайн напоминает модернизированную классику. Столы с белыми скатертями в пол, мягкие кресла и стулья, обитые текстилем, состаренные резные серванты, все очень гармонично сочетается со стенами из голого кирпича. Перед выходом на террасу, зал, выполненный полностью в духе прошлого века со старинной мебелью, вычурными зеркалами и элементами декора из «сундука бабушки».

Меню

Основатели «Чердака художника» позиционируют свое детище как фондю-бар. Это и определило основные блюда, представленные на главной странице:

  • сырное из швейцарских сыров, в которое опускают овощи, мясо или свежие багеты. Раскрыть вкус помогает белое вино и гарниры на выбор;
  • китайский «Шинуаз» готовится с непосредственным участием шеф-повара. Основой является куриный бульон с говяжьим мясом;
  • шоколадное с фруктами, бисквитами, ягодами из настоящего бельгийского шоколада.

Из дополнительных блюд предложены салаты, горячие и холодные закуски, супы. Есть выбор вареников, пасты и десертов. Любителям морепродуктов понравятся рыбные предложения. В собственной кондитерской выпекается потрясающая сдоба и разнообразные десерты.

Каждый день в определенное время каждый посетитель может зайти на комплексный завтрак или обед. Также есть вегетарианское меню.

Услуги и развлечения

Для гостей ресторана с пятницы по воскресенье играет живая музыка в различных направлениях: блюз, соул, романсы. Проводятся детские мастер-классы, на которых ребята смогут показать весь свой творческий потенциал. Выставки открывают миру искусства новые таланты.

«Чердак художника» располагает для романтического вечера или отдыха с друзьями. Это уникальное место, в котором можно упорядочить мысли и подумать о прекрасном.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru