Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Несколько интересных фактов, которых нужно знать тем, кто решил ехать в Турцию




В богатых турецких семьях при наследовании сыновья получали лучшие и самые плодородные земли. С развитием туризма материальное состояние богатых наследниц изменилось - ведь им доставались скудные земли на побережье. Продав свои наделы туристическим фирмам, некогда бедные наследницы обогатились.

Туризм не является основной статьей доходов страны, все-таки основу бюджета составляет сельское хозяйство.

По данным телеканала ITBBerlin, собиравшего и анализировавшего данные последних лет, туристы из России чаще всего посещают именно Турцию. Кроме русских туристов, Турцию обожают туристы из Германии. На третьем месте, как ни странно, британцы. Повторно любят приезжать сюда опять-таки русские и немцы. Берлинский телеканал, проводивший опросы, считает, что повторные путешествия свидетельствуют об удовлетворенности туристическими услугами.

На втором месте после Турции по посещаемости немецкими туристами находятся Нидерланды. А на втором и третьем месте по посещаемости туристами вообще находятся Австрия и Италия.

Наиболее популярными становятся сегодня горящие туры в Турцию. Если вы едете меньше, чем на тридцать дней, вам не понадобится виза, а цены весьма симпатичны. Обмен валюты - тоже не проблема, потому что в Турции без проблем принимают доллары. Национальной валютой здесь является лира.

На территории страны 33400 археологических памятников и 440000 историко-археологических, это на порядок больше, чем в Италии или Греции.

Родиной тюльпанов классически принято считать Голландию, но это не так. Луковицы тюльпанов были привезены в Голландию из Турции в шестнадцатом веке.

Автор «Одиссеи» и «Иллиады» Гомер родился в Анатолии, ныне эта страна носит название Турция. Гомер описал Химеру, которая обитала на горе Тахталы, в наши дни к этой горе возят туристов, приехавших в Турцию.

Неподалеку от Кемера находится пляж Чиралы. Длина пляжа - около трех километров, покрытие - мелкая галька. Пляж охраняется, так как именно там зеленые морские черепахи откладывают яйца. К территории пляжа нельзя подъехать на машине, но пешком пройти можно.

Именно в Турции находится крупнейший рынок в мире - Гранд Базар, состоящий из четырех тысяч магазинов и магазинчиков. Основной ассортимент товаров - золото и украшения, кожаные куртки, ковры, специи, сладости.

Если после изучения этих познавательных фактов вы решили отправиться в Турцию, знайте, что турки умеют подделывать практически все. Если подделка имеет четыре отличия от оригинала, она не преследуется законом.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru