Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Норвегия: страна, где главная достопримечательность - природа




Судя по тому, как с каждым не годом даже, а месяцем растет число туристов, все большее количество людей начинает увлекаться путешествиями. Да и что может быть лучше, чем полная смена обстановки и пребывание там, где мечталось побывать на протяжении нескольких месяцев. Каждый человек мечтает о том, что нравится ему, и что интересно - многие совершенно незнакомые люди мечтают об одном. Для одних - это поездка в солнечную Италию или не менее гостеприимную Испанию, другие стремятся посетить курорты Красного моря, третьи спят и видят себя в Таиланде.

Но есть люди, которым нравится северные страны, в частности Норвегия, где главная достопримечательность не рукотворные чудеса, а природа. Даже сами норвежцы уверены, что их сокровище - фьорды, среди которых особо выделяются Шкьолденфьорд, Яйрангерфьорд, Согнефьорд, Гломфьорд и прочие. А если к этому добавить красочные луга, величественные горы, восхитительные бухты, то становится вполне понятно, почему в эту страну едут и едут путешественники из многих стран. А поскольку расположена вся эта красота не в одном месте, чтобы побывать везде - придется переезжать из одного города, в другой, а это значит, что необходимо позаботиться о бронировании нескольких отелей в разных городах. Если зайти на сайт островок, который занимается бронированием отелей по всему миру, можно этот вопрос быстро решить, что в дальнейшем в время путешествия избавит от всевозможных бытовых проблем.

Есть что посмотреть, чем восхищаться и чему удивляться и в городах. Очень много культурных достопримечательностей собрано в главном городе страны - Осло. Это не просто столица Норвегии, а симбиоз современной и древней архитектуры, конгломерат памятников, выставок, музеев, парков. Среди многочисленных туристических объектов города больше всего притягивают к себе иностранцев Королевский дворец, музей Мюнх, исторический музей, ворота Карла Джонса, ратуша, замок Акерсхус, Национальный театр и другие, важные исторические и культурные знаковые сооружения и места.

По количеству достопримечательностей посоревноваться с Осло может и древний город Берген. Именно здесь находится самый крупный европейский аквариум. В музеях города хранятся творения многих великих художников, в том числе Пикассо, Мунка, Миро. Неизвестно почему, но знакомство со страной викингов и троллей путешественники любят начинать с Бергена. Может виной этому Ганзейская набережная Брюгген - визитная карточка Бергена, на которой, плотно примкнув друг к дружке, словно древние викинги незыблемо стоят 62 средневековых дома.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru