Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Выбираем турагенство




Тем, кто любит провести отпуск вдалеке от родного дома и неоднократно пользовался услугами турагенств, легко принять решение относительно того, где и как провести свой отдых. Легко, потому что методом проб и ошибок эти люди уже сделали свой выбор в пользу конкретного агенства, которое смогло обеспечить им благоприятные условия для отдыха по принципу соответствия «цена-качество».

Тем же, кто еще не имеет подобного опыта, начать можно со сбора информации об агенствах, размещенной на специальных туристических сайтах. Есть смысл первоначально рассмотреть предложения крупных, известных турагенств, давно работающих на рынке туристических услуг, и, как правило, имеющих в своем пакете услуг предложения в разных ценовых категориях. Для примера – это Тез Тур, Санмар, Пегас Туристик, официальный сайт которых содержит всю необходимую информацию касательно отдыха, документов, вылетов и других особенностей. Кроме того крупные туроператоры позволяют оплатить тур в онлайн режиме.

Уровень подготовки персонала в таких агенствах достаточно высокий, в офисах существует четкое разделение на отделы по направлениям туристической деятельности, на высоком уровне разработаны формы договоров на обслуживание, где учтены основные требования и обязанности как со стороны агенства, так и со стороны туриста. Здесь можно ознакомиться с условиями и правилами размещения, питания и отдыха, условиями перелета (переезда), трансфера, реальной стоимостью услуг и дисконтов, предоставляемых туристу агенством. Но не исключено, что за услуги в таких фирмах придется заплатить дороже.

Несомненно, нельзя игнорировать предложения небольших турфирм. Начиная работать, не лишним будет проверить наличие лицензии на оказание туристических услуг, поинтересоваться, с какими туроператорами сотрудничает фирма, просмотреть предоставленные информационные материалы: буклеты, рекламные проспекты, побеседовать с менеджером о качестве условий проживания, питания, экскурсионного обслуживания. Внимательно прочитать условия договора, обращая внимание на гарантии и компенсации в случае его нарушения. Если есть возможность, связаться с отелем (местом отдыха) и попросить подтвердить наличие договора с указанной турфирмой. При принятии решения о подписании договора, оплату желательно производить в два этапа, оговорив срок внесения окончательной оплаты. Такие действия позволят добавить доверия в ваши отношения с турфирмой и убедиться в правильности сделанного выбора.

В поисках надежной турфирмы можно также учесть опыт ваших знакомых в их общении с турагенствами. Информацию на форумах в интернете следует фильтровать осторожно, так как не всегда отзывы является бескорыстными.

Мир туристических услуг широк и разнообразен! И нет ничего невозможного в том, чтобы найти надежное профессиональное туристическое агенство.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru