Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Movavi Screen Recorder – видеомагнитофон для YouTube и не только




Интересная программа встретилась нам на днях на просторах интернета – Movavi Screen Recorder. Программа предназначена для записи видео с экрана с сервиса YouTube.

Конечно же, у нас сразу возникла мысль, зачем скачивать видео с YouTube через запись с экрана, когда существует множество программ и сервисов, которые позволяют… скачать видео в виде файла, да ещё и с выбором, в каком именно качестве?

Но не спешите с выводами! Мы вам сейчас приведём целых три примера навскидку, где эти программы окажутся бесполезными.

Во-первых, сейчас на YouTube проходит множество трансляций и вебинаров. Их вы через такие программы никогда не скачаете. Да и запись таких мероприятий выкладывают далеко не всегда и порой в ограниченном доступе, либо в урезанном виде. Здесь только запись с экрана и никак иначе.

Во-вторых, некоторое видео выкладывается на YouTube и аналогичных сервисах в зашифрованном виде, чтобы его невозможно было скачать. А если вам удалось скачать файл, то его невозможно воспроизвести. Зато с экрана списать можно вполне!

В-третьих, хотя разработчик позиционирует эту программу для YouTube, никто не мешает вам записать видео с сайта, который, например, вещает онлайн-телевидение. У вас появляется эксклюзивная возможность записать любимую передачу на компьютер.

Где взять и как пользоваться?

Скачивать различные программы мы всегда рекомендуем с официальных сайтов, т.к. самый простой способ подцепить вирус – это набрать в Яндексе название популярной программы с припиской «скачать бесплатно». Супертреш на компьютере обеспечен.

Поэтому идём по ссылке https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-download-video-from-youtube.html и качаем программу

 Movavi Screen Recorder

Так как мы ни разу не маководы, выбираем кнопку с эмблемой нашей операционной системы.

В принципе, установка программы не должна вызвать у кого-то затруднений. При запуске нужно ответить положительно на все предупреждения безопасности и принять условия лицензионного соглашения.

 Movavi Screen Recorder

Дальше всё просто.

  1. Открываем YouTube,
  2. Открываем ролик или трансляцию,
  3. Запускаем программу.

Программа выдаст красную рамку, обозначающую область захвата. Вы можете мышкой менять её положение на экране и менять размеры области захвата. В сереньком окошечке внизу вы можете выбрать источник или, внимание(!), источники звука! Да, их может быть несколько! Вы можете писать звук оригинального аудиопотока, а так же свои комментарии через микрофон! А так же использовать вход Line-In компьютера.

Дальше просто нажимаем кнопочку REC. Можно пользоваться функциональными клавишами F9 для начала записи и F10 для остановки – тут уже кому как удобней.

После завершения записи вы можете подрезать то, что считаете нужным. По умолчанию программа сохраняет видео в формате MKV (Matroshka), но при желании можно сохранить видео в другом формате.

Заключение

Как видно из скриншота – программа платная. На момент публикации статьи её стоимость составляла 990 рублей за один компьютер бессрочно. Коммерческий продукт, как правило, лучше написан по качеству и функционалу, имеет адекватную техническую поддержку и написан профессионалами.

С этой программой вы вольны записывать любые телепередачи и вебинары, а не только те, которые можно скачать разными программными средствами. После этого просматривать их неограниченное количество раз.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru