Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Обставляем комнату будущего ребенка




При декорировании детской комнаты для будущего ребенка каждая женщина неизбежно сталкивается с проблемой выбора осветительных приборов. И дело не в их недостатке, а, напротив, в широком выборе светильников в магазинах. Они привлекают своей яркостью, необычностью, красотой. Понятно, что все их купить нельзя, но и на каком-то конкретном варианте остановиться достаточно сложно. Детские светильники, с целью сократить выбор до минимума и выбирать из лучшего, оценивают по нескольким основополагающим критериям.

Как известно, к окружающим малышей вещам предъявляется ряд особых требований. Во-первых, они должны быть безопасны. Вероятность травмирования ребенка необходимо свести к минимуму. При этом нужно понимать, что вы не сможете наблюдать за малышом каждую секунду. Во-вторых, экологичность. Светильники для детских комнат должны изготавливаться без использования вредных веществ и примесей. Особенно это касается красителей и клеев. Детские торшеры в обязательном порядке должны иметь сертификаты, свидетельствующие, что они прошли контроль на токсичность и их можно применять в детских комнатах.

В первые несколько месяцев жизни ребенок не нуждается в ярком свете. Поэтому можно обойтись настольной лампой с матовым абажуром, расположенной возле колыбели или пеленального стола. Конечно, в детской комнате должен быть и ночник. Хорошо, если он будет небольшим и привлекающим не слишком много внимания. Это необходимо для того, чтобы ребенок не отвлекался на посторонние предметы во время засыпания.

Но позже, когда малыш начнет присматриваться к окружающей среде, о красоте интерьера придется задуматься всерьез. До сих пор ведутся споры о том, с какого возраста ребенок начинает различать контуры предметов и их цвет. Но кто бы ни был прав в данном споре, следует понимать, что эстетическое воспитание нужно начинать с самого раннего возраста. Это позволит сформировать у малыша художественный вкус. Еще один момент, который необходимо запомнить: самые яркие впечатления о доме остаются у нас с детства. И именно эти воспоминания будут греть нас всю жизнь. Так что создать уют и психологический комфорт в детской комнате даже трехмесячного младенца крайне важно. А источникам света в данном процессе отводится очень важная роль.

Таким образом, светильник в детской комнате – это не только элемент освещения, но и важная составляющая декора, влияющая на восприятие малыша.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru