Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Организация выставок – ваш новый увлекательный бизнес




Многим, пожалуй, хочется, чтобы работа была не только заработком, но и удовольствием. Чтобы проснуться утром, и не заставлять себя идти в скучный офис, где начальник в очередной раз будет рассказывать о задачах, строить планы, а потом указывать вам на ваши ошибки. Хочется быть независимым. К тому же, есть желание, чтобы работа была связана с творчеством, будила фантазию, заставляла отдыхать от ежедневных будней. Если всё это про вас, то пришло время заняться организацией выставок, что позволит и деньги заработать, и проявить свою креативность.

При этом стоит понять, что организация выставок может осуществляться как на территории выставочного центра, так и может стать вашим личным бизнесом. В первом случае вы будете предлагать свои услуги, походите по выставочным центрам, оставите объявления в газете. При этом над вами всё равно будет руководитель, который неизбежно диктует свои условия. И хоть вы и прикоснетесь к прекрасному, но часто ваши функции сведутся к развешиванию картин по уже намеченному плану, а также распространению рекламы по городу, чтобы экспозицию посетили.

Так что в случае, когда хочется полной самостоятельности, лучше начать свое собственное дело по организации выставки. А значит, нужно будет арендовать большое помещение-студию, где вы и будете размещать экспозиции. Помещение должно быть просторным, ведь тут еще разместятся все гости. А вот как вы уже его обустроите – никто вас контролировать не будет (кроме пожарного инспектора, конечно же).

На втором этапе нужно получить лицензию на выбранный вами род деятельности. Без этого вы не сможете давать рекламу о своих услугах. Лицензирование занимает не много времени, а потому боятся его не нужно. Главное тут настроиться и идти к намеченной цели.

Когда официальная часть закончена, вам важно заявить о себе. На первых порах вы можете делать экспозиции молодых, почти неизвестных художников. Чтобы на их полотна пришло посмотреть как можно больше народу, можно дать рекламу в интернете в Москве, которая обеспечит минимум на 20% больше посетителей, ведь практически у каждого есть своя социальная страничка в сети.

Чтобы добиться успеха, лучше расписать план, который будет в первую очередь включать ваш желаемый заработок за месяц. Как свободный художник, вы должны постоянно будете искать заказы на оформления зала. И старайтесь, чтобы ваша экспозиция никогда не пустовала. Не нашли новый заказ? Предложите предыдущему художнику льготные условия на продолжение представления его картин. Кто знает, возможно, именно в тот день, когда ваш зал будет закрыт, к вам захочет постучаться Синяя Птица Удачи. Главное, всегда настраивайтесь на позитив – и тогда любое начинание будет успешным.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru