Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как стать профессиональным трейдером




Профессиональный трейдер это не тот человек, который совершает только прибыльные сделки на рынке Форекс. Любой биржевой игрок, и профессиональный тоже, периодически получает убытки. Разница между человеком который торгует не один год и новичком в том, что профессионалы находят причину своих ошибок и не повторяют их в дальнейшем.

Разумеется, осуществить переход от одного вида торговли к другому не так то просто. Но и не всегда невозможно. Давайте посмотрим, что именно отличает профессионалов от всех остальных.

1. Дисциплина - является неотъемлемым правилом следование своему торговому плану. И это делает их дисциплинированными во время торговли. Переход от любителя к профессионалу будет означать, что трейдер ответственно относится к своему торговому плану и торговой стратегии. И имеет силы не отступать от них ни на шаг.

2. Подотчетность - вынуждены содержать свои записи прозрачными для соответствующих регулирующих органов, непосредственных начальников или клиентов. Обычный же трейдер торгует только для себя самого и не имеет никаких обязательств перед другими лицами. Его успехи, неудачи и стратегии никем не контролируются. 

3. Планирование  -  успех тут не случаен. У профи всегда есть план, в котором описаны все правила и причины для осуществления той или иной операции. Они разрабатывают свои торговые стратегии на основе многолетнего опыта и хороших знаний о рынке. Начинающие игроки должны торговать при помощи демо-счета, по крайней мере, в течение нескольких месяцев. 

Однако, следует понимать, что торговля на демо-счете без дисциплины и грамотного подхода это пустая трата времени, и даже еще хуже. Торгуя, как попало, вы разовьете в себе плохие торговые привычки, которые перейдут потом и на реальную торговлю. Вы должны научиться планировать даже при использовании виртуальных счетов.

Отличную закалку дает торговля на центовых счетах (http://time-forex.com/centovye-brokery), только этот вариант позволяет по настоящему почувствовать риск реального трейдинга и научится справляться с давлением рынка. Тут вы уже торгуете с реальными деньгами пусть и не большими объемами.

Хорошая новость заключается в том, что методы, которые используют профессионалы не новы и часто описываются в соответствующей литературе. На самом деле, если вы их вежливо попросите, то они сами дадут вам всю необходимую информацию.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru