Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Необычные новостройки Санкт-Петербурга




Северная столица России известна своей старинной архитектурой далеко за пределами страны, причем относится это не только к достопримечательностям, но и к обычным жилым домам. Здесь есть и дома-утюги, имеющие форму этого бытового прибора, и здания-стены на Боровой улице, которые с определенного угла выглядят абсолютно плоскими, и даже дом-кольцо - его двор имеет абсолютно правильную круглую форму. Новостройки Калининский район, например, да и другие здания, возводившиеся в те времена, можно считать настоящими произведениями искусства. Изменилось все в середине прошлого столетия, когда правительство огромной страны под названием СССР во что бы то ни стало решило обеспечить каждую семью отдельным жильем.

В кратчайшие сроки возводились многоэтажки с небольшими квартирами, которые были похожи друг на друга, как две капли воды. Помните, почему герой известного фильма «Ирония судьбы или С легким паром» Женя Лукашин не понял, что вместо Москвы оказался в Санкт-Петербурге? Потому что жил в типовой квартире с типовой мебелью и типовой дверью.

Если же говорить о современных архитектурных проектах, то, к счастью, в наше время индивидуальность и оригинальные решения опять стали актуальны, причем касается это не только элитных апартаментов, но и доступного жилья и даже квартир эконом-класса.

Многие новостройки можно с уверенностью назвать одними из самых необычных зданий города, которые по своему внешнему виду вполне могут конкурировать с историческим фондом. Например, фасад ЖК «Утренняя звезда» имеет очень интересное украшение – его остекление выполнено в форме овала со сверкающей звездой в верхней части. А вот ЖК «Город мастеров» и вовсе представляет собой старинный Петербург в миниатюре. Его архитектурное решение сочетает в себе сразу несколько стилей, которые используются для оформления отдельных фрагментов зданий.

Что же касается планировки квартир в некоторых новостройках, то ее также очень сложно назвать типовой. Например, в одном из новых районов города можно купить жилье с собственной обсерваторией. Над одной из комнат в трехкомнатной квартире расположена небольшая каморка со стеклянной крышей, из которой, по словам архитекторов, очень удобно любоваться звездным небом.

Кроме того, достаточно нередки в новом жилье и так называемые комнаты-антресоли, расположенные в самых необычных местах. Ширина этих крошек может быть не больше метра, поэтому они используются жильцами в качестве игровых комнат для детей, отдельных помещений для домашних животных или вместо гардеробных.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru