Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Преимущества оконных профилей из различных материалов




На сегодняшний день активно используются и пластиковые, и алюминиевые, и деревянные оконные профили, однако, самыми распространенными все-таки являются окна ПВХ от VEKA и прочих производителей, которые успели зарекомендовать себя на данном рынке.

Преимущества алюминиевых профилей

Под воздействием кислорода на алюминии образуется тончайшая пленка окисла, которая обеспечивает надежную защиту металла от возникновения коррозии. Использование специальных добавок, таких как, например, магний или кремний, позволяет алюминию противостоять существенным нагрузкам. Поэтому алюминиевые оконные профили отличаются высокой устойчивостью к температурным перепадам, так как коэффициент их расширения очень низок, а потому никаких сколов и трещин не образуется даже с течением времени. Срок эксплуатации алюминиевых профилей составляет более 80 лет, дополнительными же их преимуществами является высокая пожаробезопасность и отсутствие необходимости в проведении ремонта при обеспечении достаточного ухода.

Преимущества деревянных профилей

Оконные профили, выполненные из древесины, отличаются в первую очередь эстетичностью и экологичностью. Они обеспечивают помещению высокий уровень шумоизоляции и превосходно сохраняют тепло. Конечно, по долговечности они уступают синтетическим материалам, а также требуют особого ухода в процессе эксплуатации, однако, при использовании отдельных сортов древесины в сочетании со специальными пропитками такие окна вполне могут жить вечно.

Преимущества пластиковых профилей

Настоящим лидером по частоте использования являются, конечно, окна ПВХ. И дело тут даже не в том, что стоят они дешевле аналогов из других материалов, дело в том, что пластиковые окна напрочь лишены тех, пусть и незначительных, но недостатков, которые свойственны алюминиевым и деревянным профилям. Пластиковым окнам не требуется ремонт и особенный уход, эксплуатационные свойства, как и привлекательный внешний вид, сохраняются на протяжении всего срока службы. При этом пластиковые профили абсолютно не боятся каких-либо внешних проявлений, какими бы агрессивными они не были, будь то перепады температур и давления или сложности, связанные с особенностями погодных условий. Также стоит отметить и пожаробезопасность, которой отличаются пластиковые окна какой профиль лучше? Выбирать, конечно, потенциальному заказчику, но в любом случае, руководствоваться в этом деле придется не только стоимостью, но и приоритетными характеристиками каждого из предложенных вариантов.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru