Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Проектирование инженерных сетей жилого здания




Одним из востребованных разделов проектной документации становится инженерный, отвечающий за создания автономной структуры. Невозможность подключиться к магистральным трубопроводам приводит к поиску нужного оборудования, чтобы обеспечить комфортное проживание в жилом здании.

Структура раздела

Цена проектирования инженерных сетей жилого здания доходит до 30 процентов об общей стоимости проекта. Учитывается место проживания, сложность подключения и разветвленность систем, которые необходимо установить.

  • Обеспечивается электроснабжение от постоянного источника и не обойтись без механизмов, способных подать энергию во время отключений.
  • Вентиляция необходимо для коттеджа, гаража, бани или сауны.
  • Гарантировать бесперебойное поступление воды в больших объемах способна артезианская скважина взамен устаревшего колодца.
  • Отопление позволит применить контуры водяного и электрического типа. Продумывается обогрев парковки, кровли, дорожек и полов.
  • Следует позаботиться о канализации и отводе стоков после осадков.
  • Ближайший трубопровод приведет к подключению газа, что позволит неплохо экономить.
  • Теперь не обойтись без слаботочных систем, чтобы иметь интернет, телевидение и внутридомовую связь.

Установлению микроклимата неплохо занимается система кондиционирования. Это позволит поддерживать заданную температуру, несмотря на температурные колебания за окном.

Особенности проекта

Проект инженерных сетей становится составной частью проектной документации. Работа ведется с момента обращения заказчика, еще во время подготовки концептуальной идеи.

Многие вопросы приходится выяснять на месте. Ответы способны дать исследования, проведенные при помощи новейшего оборудования опытными специалистами. Следует выяснить нахождение коммуникаций, глубину подземных источников, рельеф участка и состав грунта.

Обработка информации даст основания при выдвижении предложений по каждой системе. Коттедж должен соответствовать современным критериям комфорта. От инженерного решения зависит долговечность дома и расходы, понесенные во время эксплуатации.

Приходится задействовать природную вентиляцию и позаботиться о принудительной с помощью вентиляторов, нагнетателей и шахты. Помещения с повышенной влажностью особенно нуждаются в автоматизированной вентиляции. Следует установить биоактивные фильтры для улучшения качества воздуха.

Печное отопление перестает быть актуальным. В лучшем случае устанавливается камин, играющий скорее декоративную роль. Конвекторы и обогреватели, котлы и водяные системы отлично справляются с обогревом дома.

Подбираются материалы и оборудование для независимого забора воды, создания отстойников. Распределяют трубопроводы, продумывают локальную очистку и вывод канализационных стоков.

Спутниковые антенны позволяют без проблем подключить телевидение и интернет. Датчики и камеры входят в систему безопасности. Автоматизация помещений облегчит управление и проведение многих процессов.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru