Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Самые популярные дома престарелых в Московской области




Сегодня в Московской области функционирует более 10 пансионатов для людей преклонного возраста. К самым популярным учреждениям этого типа стоит отнести пансионаты сети «Уютный дом». Они расположены в Голиково, Фирсановке и Химках.

Дом в Голиково

дом для престарелых  в Голиково

Деревня Голиково считается одним из самых живописных мест Московской области. Они известна своими лесами, фруктовыми садами и свежим воздухом. И все это благодаря очень удачному месторасположению деревни. Она находится на незначительной возвышенности, что способствует обеспечению плавной смены температуры как летом, так и зимой.

Что касается самого пансионата, то он оснащен всем необходимым для комфортного проживания как для самостоятельно передвигающихся постояльцев, так и для людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, в этом пансионате используются:

  • Инвалидные кресла-каталки;
  • Противопролежневое пневматическое оборудование;
  • Специализированные многофункциональные кровати.

Также стоит отметить и удобное расположение данного учреждения. Сюда можно добраться как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.

Дом в Фирсановке

дом для престарелых в Фирсановке

Этот пансионат находится в самом экологически благоприятном районе Подмосковья – Фирсановке. Этот микрорайон не только известен своим чистым воздухом, но и имеет выдающуюся историю. Именно здесь находились известные на всю Россию «Фирсановские дачи», принадлежавшие русскому писателю и мемуаристу Дмитрию Столыпину. К тому же именно в этом районе продолжительное время жила семья Михаила Лермонтова.

Если говорить о самом пансионате, то его территория имеет внушительную площадь – более 500 квадратных метров. Особняк в Фирсановке рассчитан на проживание 20 постояльцев. Благодаря этому обеспечивается необходимый уровень личного пространства и качественное обслуживание всех постояльцев.

Дом в Химках

дом для престарелых в Химках

Пансионат в Химках расположен на территории коттеджного поселка «Восход-1». Именно здесь в течение многих лет жили ведущие советские и российские авиаконструкторы, технологи и инженеры. Благодаря этому нюансу «Всоход-1» спроектирован таким образом, чтобы можно было гарантировать максимальный комфорт для всех жильцов. На территории коттеджного поселка есть рыболовный пруд, зеленый массив и канал. Еще одна особенность этого места наличие отдельного поста полиции.

В целом проживание в пансионате «Уютный дом»«Уютный дом» в Химках является идеальным вариантом для пожилых людей, которые предпочитают жить неподалеку от столицы, но при этом регулярно наслаждаться свежим воздухом и живописной природой.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru