Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Отмена Яндексом ссылочного ранжирования




Наступила новая эра ранжирования сайтов в поисковой выдаче.

В процессе доклада на конференции в Минске, Александр Садовский, являющийся руководителем поисковой машины «Яндекс», произвёл отмену ранжирования ссылок в поисковой выдаче. Данное нововведение коснулось различных коммерческих запросов по тематикам: разработка и продвижение сайтов, туризм, юридические услуги, недвижимость, красота и здоровье, одежда и аксессуары, электроника и бытовая техника.

Интересно, что ранжирование старого образца пока сохранилось для таких коммерческих тем, как финансы, ремонт квартир, страхование, автомобили. Сотрудники «Яндекса» объясняют этот шаг тем, что теперь компании, ранее продвигавшиеся через массовую закупку ссылок, направят освободившиеся бюджеты в более полезное русло, а именно на работу по улучшению качества сайта. В различных некоммерческих запросах ссылки будут учитываться, как и раньше.

Так сложилось исторически, что ранее ссылочные факторы имели довольно таки серьёзное и авторитетное значение, когда требовалось определить релевантность или, говоря другими словами, соответствие тематике запроса того или иного ресурса. В далёком 2008 году вместе с внедрением алгоритма «Магадан» разработчиками «Яндекса» уже была сделана попытка отказаться от учёта различных «покупных» ссылок, что поспешило сказаться на результатах выдачи. Последние стали гораздо менее релевантными, поэтому временно пришлось вернуть в алгоритм их учёт. Однако, уже в 2009 году в «Мадридском докладе» был опубликован метод, по которому «Яндекс» собирался отличать так называемые SEO-ссылки от ссылок естественных.

В 2011 году «Яндекс» ввёл принципиально новые принципы ранжирования коммерческих сайтов, а двумя годами позже - в 2013 году доклад на эту тему, в результате которого подавляющее большинство крупных игроков рынка интернет-маркетинга были предупреждены о предстоящих изменениях и вели активную работу в направлении оптимизации и проработки внутренней структуры сайтов, включая такие важные понятия, как навигация, а так же юзабилити ресурса.


---------------------------------------------




Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru