Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Выбираем качественный спальный мешок




Неотъемлемой частью длительного похода по местности являются остановки на отдых и ночлег. Как известно, на данный этап отводится не менее 35% всего времени. Следовательно, если отдых окажется непродуктивным, то об успехе мероприятия можно забыть, поскольку накопленная усталость неизбежно наложит свой отпечаток. Иными словами, чтобы избежать проблем в пути, нужно заранее позаботиться об экипировке и вещах, способных обеспечить должный комфорт.

Наряду с провиантом, удобной одеждой и обувью, средств защиты и прочих атрибутов, немаловажное значение отводится уникальному изобретению - спальному мешку. Этот современный походный инвентарь стал невероятно популярным среди любителей задержаться на природе и заночевать в комфортных условиях прямо под звездным небом. Стоит отметить, присущая романтика преследует многих охотников и рыболовов, людей научных профессий, которые настолько преданы своему увлечению, что готовы комфортно адаптироваться в сложившихся условиях.

Современный рынок специализированных походных средств развит довольно хорошо. Магазины готовы познакомить покупателя с разнообразием видов, расцветок и фактурных исполнений спальных мешков, предназначенных не только для людей со специальными навыками, но и для простого отдыха всей семьей.

Стоит отметить, что выбирая спальники, следует руководствоваться многообразием совокупных факторов. Прежде всего, следует обратить внимание на температурный показатель спального мешка. Этот критерий обязательно присутствует у качественного изделия. Итак, чтобы сделать правильный выбор, необходимо выбирать спальник, температурный показатель которого соответствует климатической зоне места, куда предполагается совершить поход.

Практические исследования аргументированно доказывают, что мужское тело способно выделять большее количество тепла, чем женское. Следовательно, обеспечить качественный и здоровый сон женщине сможет более теплый вариант спального мешка. Это значит, что присматриваясь к температурному показателю, нужно учитывать собственный температурный минимум. Например, женщине следует скорректировать данный показатель на 5 градусов больше, по сравнению с мужчинами.

Также при покупке обратите внимание на наполнитель изделия. Он может быть синтетическим либо натуральным. В первом случае используется недорогой синтепон, а во втором натуральный пух.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru