Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Новогоднее освещение загородного дома




Новый год – это один из самых долгожданных праздников для детей и взрослых. Однако помимо самого празднования, нас ожидает масса приготовлений, в том числе и световая декорация дома. Именно яркая подсветка позволяет нам полностью окунуться в ту волшебную и беззаботную атмосферу праздника, которую дарят нам новогодние каникулы.

Новогоднее освещение

Центром притяжения для родных и дорогих вам людей в новогоднюю ночь может стать загородный коттедж или дача, а сказочную атмосферу поможет создать праздничная иллюминация. Именно садовый свет способен сделать акцент на, казалась бы, вполне привычных вещах, подчеркнуть графичность зимнего сада, превратив его монотонный пейзаж в источник волшебства и очарования.

Праздничная подсветка фасада дома и придомовой территории

В первую очередь, следует направить свою фантазию на подсветку деталей фасада загородного дома, которые выделяются – это окна, лестницы, балясины, фронтоны, колонны. Для украшения фасада дома и садового участка обычно используют всевозможные уличные гирлянды: светодиодные ленты дюралайт, тающие сосульки, метеоритный дождь, занавесы, нити, сетки, бахрома, скатерти самых разных цветов.

Такие гирлянды могут работать как непрерывно, так и в режиме светодинамики, мерцая, переливаясь или стекая. Фантастический вид на фоне заснеженного сада приобретают грамотно подсвеченные хвойные деревья и листопадные культуры. Некоторые садовые растения требуют укутывания на зиму. Разноцветные ленты со степенью защиты не менее IP44, рассчитанные на морозы до -40 градусов, помогут преобразить их вид и избежать повседневности.

В мир детских фантазий и желаний непременно приведут светящиеся фигурки Деда Мороза, Снегурочки, весёлых снеговиков и благородных оленей, которые словно по мановению волшебной палочки застывших на зимней садовой лужайке.

Следует отметить, что современные праздничные гирлянды и световые фигуры достаточно экономно потребляют электроэнергию. Несмотря на это, они не актуальны в дневное время суток, поэтому праздничную подсветку рекомендуется включать только с наступлением сумерек. С этой целью можно использовать специальные таймеры, которые программируются по времени.

Идей украшения загородного дома к Новому году огромное множество. Главное, взяться за это дело с любовью, стараясь сохранить свою индивидуальность и семейные традиции.

Источник: my-light.ru


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru