Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Сколько можно сэкономить на скидках и бонусах




Всегда можно найти способ сэкономить даже не за счёт количества или качества. Есть универсальные советы, которые подходят абсолютно для любой ситуации.

акции и скидки

Различные акции и скидки

Это отличный вариант, чтобы получить выгоду сразу. То есть, не нужно ждать, пока платёжная система или сервис либо банк согласятся на выплату.

Например, в магазинах часто используют ценники «2 по цене 1». Из-за этого обычно больше тратят. Но выгодно закупаться впрок продуктами, которые в любом случае нужны на постоянной основе. Лучше всего использовать сайты или приложения, чтобы отслеживать все скидки.

Многие магазины снижают стоимость продуктов к определённому времени или дню. У непродовольственных магазинов такой подход встречается особенно часто.

Стандартные и повышенные бонусы

В большинстве случаев речь идёт о бонусах, которыми возвращают до 1% от покупки. Например, в «Перекрёстке» и «Магните» постоянно действуют такие баллы.

Но при выборе определённых категорий процент такого возврата может увеличиться. То же самое касается:

  1. Использования специальных банковских карт.

  2. Дней рождения.

К примеру, «Перекрёсток» работает с платёжной системой jCB и позволяет выбрать «Любимую категорию» продуктов. То есть, около 200 баллов начисляется с каждых 100 потраченных рублей.

В Магните действует программа лояльности за три дня до и после дня рождения. В такое время бонусы увеличиваются до 2%.

При покупке от 2000 рублей SPAR готов начислить до 4% бонусами.

Лучше заранее изучить правила, согласно которым действует программа лояльности. Это касается не только начисления, но и списания баллов. Лучше не дожидаться, пока их станет слишком много. Ведь мошенники могут получать доступ и к этой информации. Тем более, если нет никаких способов подтверждения. А со временем некоторое количество баллов сгорает автоматически.

Использование купонов

Купоны позволяют воспользоваться услугами, которые не входят в постоянную статью расходов. Это отличный вариант для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Но есть и акции, которые действуют буквально каждый день. Например, когда магазины обещают бесплатную доставку продуктов.

акции и скидки

Удобное приложение «Кошелёк»

Это программа, в которую легко забить данные скидочных карт от разных магазинов. Поэтому владелец избавляется от необходимости везде носить с собой реальный пластик и кошелек. Ещё удобнее становится тем, у кого устройства поддерживают бесконтактную оплату.

Преимуществ очень много:

  1. Накопление баллов. Тем более, если каждый из членов семьи может зайти в один и тот же магазин.

  2. Можно объединиться с друзьями, чтобы просить у них скидочные карты, которых нет у самого владельца.

Если телефон работает с бесконтактной оплатой, кошелек не нужен. При этом бонусы и скидки продолжают копиться. Более подробную информацию смотрите на сайте приложения.

Заключительные мысли

Покупателям приятны любые скидки. Поэтому они стараются найти как можно больше вариантов, позволяющих сэкономить. Даже если снижение цены небольшое, от покупки всё равно остаются положительные впечатления. Иногда это заставляет возвращаться к сотрудничеству. Тем более, если и скидка была серьёзной. Различные специальные приложения от компаний позволяют приобрести товар или услугу с максимальной выгодой. Надо только знать, как работает та или иная схема. Это актуальные инструменты для представителей маркетинга. Главное - не покупать лишнего, стараясь выполнить абсолютно все условия. Иногда действуют ограничения по максимальной сумме или группе товаров. Виды чеков и места покупки тоже могут учитываться. Об этом лучше узнавать заранее.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru