Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Интересно, а в колючках у ежей есть блохи?




Для тех, кто никогда об этом и не думал – ежи являются очень грязными животными. Среди колючек на их спине находятся миллионы всевозможных бактерий, микроорганизмов и т.д.

Но, борьба с этой нечистью у ежей происходит не с помощью воды, а с применением своеобразных «ядохимикатов». Как это ни странно, но ежики время от времени делают самооплевывание! Дело в том, что ежиная слюна является мощнейшим инсектицидным веществом (в том числе, и блох убивает), а для ее мгновенной выработки ежу достаточно понюхать какой-нибудь зловонный предмет. Ну, например, другого ежа…

Ниже небольшая подборка забавных ёжиков:

P.S. Все фотографии ежей взяты из открытых источников. Если вы нашли фото своего ежика, напишите нам, и мы разместим ваши координаты в качестве правообладателя.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru