Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Почувствуйте себя дорогим гостем в ресторанах кавказской кухни «Мамалыга»




Как же иной раз хочется сбежать подальше от суеты мегаполиса, от вечной спешки, выхлопных газов и нескончаемого потока машин… Так манит к себе гостеприимный Кавказ, его чистый воздух, горы, радушные открытые люди, фантастически вкусное вино, умопомрачительные ароматы трав и специй.

Вся эта атмосфера до последней детали сохранена в ресторанах «Мамалыга», интерьер выдержан в лучших домашних традициях Кавказа, гармонично вписаны в этот ансамбль связочки вкуснейшей чурчхелы, сушеные травы, фрукты, картины. Эти рестораны переворачивают понятие о блюдах кавказской кухни, которая ранее была знакома обывателю лишь по многочисленным ларькам с шавермой. Кроме угощения гостей в помещении, персоналом «Мамалыг» осуществляется также доставка шашлыка и других блюд и напитков в любую точку города.

Здесь вы найдете тот самый, освежающий айран, готовящийся по аутентичному рецепту шеф-поваром, профессиональные повара-кавказцы готовят каждое угощение для дорогих гостей с душой, не превращая гостеприимность в конвейер. Уникальность меню достигается за счет «соседства» грузинских, азербайджанских, армянских блюд. Соусы ткемали, наршараб и сацебели здесь готовят так, что от удовольствия ум заходит за разум (в самом хорошем смысле).

После появления ресторанов «Мамалыга», когда практически каждый ценитель восточной культуры побывал там в гостях, кавказская кухня в Санкт-Петербурге стала не менее любимой, чем французская и итальянская. Кого же может оставить равнодушным сочный шашлычок из молодой баранины с базиликом, кинзой, чудным соусом сацебели, запитый глотком красного молодого вина? Вам наверняка придется по вкусу настоящее, домашнее лобио, благоухающее ароматными травами.

Для самых маленьких гостей было создано специальное детское меню и игровые комнаты, где их досугом занимаются профессионалы, на террасе вы сможете отдохнуть под пение птичек, именно такой природной «музыкой» окрашивается эта часть ресторана, заботливый персонал с радостью согреет вас теплым пледом, если вдруг станет прохладно. Многие гости отмечают, что у этих ресторанов, несомненно, есть своя душа, частичку которой они щедро дарят тем, кто полюбил здешнюю кухню.

Разнообразные тематические вечера, приятная живая музыка дополнительно скрасят ваш досуг и станут достойной оправой для истинных жемчужин – гостеприимных и уютных ресторанов «Мамалыга».


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru