Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Правильный выбор компьютера - тонкости и советы




Многие люди пользуются компьютером и не представляют жизни без него. Однако, очень часто, во время покупки возникает очень много вопросов по его техническим характеристикам.

Собираем офисный/домашний компьютер за 20 000 руб.: какие комплектующие выбрать?

Советы при покупке

В первую очередь вы должны знать, для чего именно он вам нужен. Если вы хотите время от времени выходить в интернет, заходить в социальные сети, смотреть фильмы, а также использовать простые программы, например Word, то для этого вам понадобится компьютер с минимальными техническими характеристиками, и соответственно невысокой ценой. Однако, если вы профессиональный геймер и вам нужен очень мощный, с хорошей видеокартой, а также различные высокие показатели других составляющих, то следует понимать, что сэкономить здесь не получится и такой компьютер будет стоить недешево. Подобрать его можно как в обычных магазинах, так и в интернете, например на сайте https://artline.ua/.

Компьютер для дома

Такой тип компьютера не требует большой мощности. Здесь не нужна дорогая и мощная видеокарта, можно использовать обычную, которая будет иметь средние характеристики и невысокую цену, например AMD Radeon RX 560 4Гб. Материнская плата тоже может быть простого типа, в частности ASUS MAXIMUS VIII HERO. Процессор для домашнего компьютера можно выбрать Core i3, а оперативной памяти не нужно больше, чем 8 Гб - этого будет вполне достаточно для того, чтобы:

  • Открывать и работать с простыми программами;
  • Выходить в интернет;
  • Смотреть фильмы;
  • Играть в простые игры.

Компьютер для работы в офисе

Для того, чтобы справиться с различными офисными программами, можно выбрать материнскую плату вроде LGA1151, она очень хорошо подойдет для такого типа компьютера, ведь это очень популярный сокет для многих процессоров. Однако, стоит обратить внимание на наличие портов - они будут нужны для разнообразной офисной техники. Оперативную память можно выбрать 4 или 8 Гб, а процессор может быть Core i3.

Компьютер для видео и фильмов

При выборе такого компьютера вам не нужны составляющие, которые имеют большую мощность - все что нужно - это видеокарта средней мощности. Относительно оперативной памяти, то лучше выбирать в пределах 6-8 Гб, поскольку 4 Гб может быть недостаточно, и компьютер может не работать так, как должен. Именно операционная система потребляет наибольшее количество ресурсов, поэтому ей стоит уделить большое внимание при выборе компьютера.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru