Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Шахматы в виртуале, или старая игра на новый лад




Головоломки издавна славятся как отличный способ интеллектуального досуга. Человечеству от предков остались в наследство логические задачки, над которыми ломали голову десятки поколений.

Математика с литературой и историей – рука об руку

Многие из головоломок представляют собой интересное сочетание исторических фактов с математической заковыристостью. И это неудивительно: ведь ещё древние египтяне были не только умелыми строителями пирамид, но и прекрасными математиками.

А Льюис Кэрролл, автор книги о приключениях Алисы в Зазеркалье, был математиком и преподавателем логики, изобретателем множества головоломок.

шахматы онлайн

Скрестить шпагу с королевой в битве за короля

Шахматные головоломки или задачи – это превосходная возможность закрепить навыки игры. Задачи разного уровня сложности, начиная с самых элементарных, помогают формировать представление об основных правилах игры.

Интересны задачки для детей и взрослых, обучающие тактике нападения, а также защите собственных фигур. У маленьких шахматистов особым спросом пользуются задачи, как поставить мат в один или два хода.

Если у детей шахматные задачи развивают мышление, то взрослым они могут помочь снять стресс в конце тяжёлого рабочего дня.

Логический ход в виртуальном пространстве

Онлайн-головоломки открыли новую страницу в истории интересного и полезного досуга для детей и взрослых. Бескрайнее виртуальное пространство предлагает огромное количество игр и задач для начинающих игроков и опытных геймеров. Развитие интеллекта, тренировка мозга, памяти и внимания, воображения и гибкости, а ещё отличное настроение и уверенность в себе – это всё то, что даёт погружение в захватывающий мир логических задач в Интернете.

Крестики-нолики или хитроумные шарады, требующие необычайной изобретательности и интуиции, – выбор дверцы в мир тайн и разгадок за каждым из нас!

Каждый ход как последний

Динамические шахматы – это одна из многочисленных страниц бескрайнего мира под названием «головоломки». По своей сути они являются обычной разновидностью привычной для посвящённых шахматной игры.

Динамические шахматы – это не только возможность развития навыков игры, но и приобретение умения подстраиваться под динамично меняющиеся условия игры. В процессе игры может неожиданно произойти смена цвета, масти фигур, они могут запросто исчезнуть или переместиться.

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru