Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Современные флеш игры для детей - яркие и интересные!




Бесплатные онлайн игры для мальчиков - настоящая находка и для самого ребёнка, и для его родителей. Первый получает практически неограниченный источник развлечений, а последние не тратят на это ни копейки. Что же предлагают юным геймерам игровые порталы?

 

Во-первых, это огромное множество аркадных игр, ведь практически каждый сюжет можно вписать в череду виртуальных локаций, населить компьютерными героями и дополнить картину россыпью бонусов. Кому-то нравятся серьёзные игры, а кто-то предпочитает шуточные варианты с неожиданным ходом событий. Пожалуй, невозможно устать «бегать» по улицам, лесам и подземельям компьютерных аркад, настолько интересны они для современных маленьких исследований. 

Во-вторых, разработчики игр прекрасно осведомлены о любви мальчишек к стрельбе. И неважно, винтовка у тебя в руках или лук, рогатка или водяной пистолет - упражняться в поражении цели невероятно увлекательно. Шутеры, или игры для мальчиков, где приходится в основном стрелять, нередко имеют военизированный сюжет: освободить заложников или захватить вражескую базу, оттеснить огнём врага или побывать в роли разведчика-снайпера - всё происходит быстро, громко и с применением тонн боеприпасов. Несколько спокойнее спортивные или развлекательные стрелялки. В первых крайне важна точность, во вторых больше поможет скорость реакции, а иногда и чувство юмора. 

В-третьих, не обязательно стрелять без промаха, чтобы отточить скорость реакции. Отличной тренировкой станет участие в виртуальных гонках. Здесь доступны классические гоночные авто, раллийные болиды и даже внедорожники, если планируется посоревноваться в скоростном преодолении пересечённой местности. Автомобильные флеш игры для мальчиков - это не единственный вариант гонок. Соревноваться в скорости можно на велосипедах и байках, скейтах и сноубордах, самолётах и катамаранах, даже собачья упряжка или сани Санта-Клауса вполне могут выйти на старт очередного заезда.

 

Большинство компьютерных гонок предполагает лишь схематичное управление болидом. Поэтому любители реалистичности предпочитают симуляторы, в той или иной мере имитирующие настоящее управление. Нередко в таких играх вовсе отсутствует соревновательный момент, настолько сложно просто сдвинуться с места и удерживать запланированный курс. 

В-четвёртых, набирают популярность стратегические игры для мальчиков, которые раньше создавались исключительно «полноразмерными» приложениями. Сегодня флеш-стратегии стали отнюдь не редкостью, притом сюжет многих из них достаточно сложен, чтобы обеспечить полноценный игровой процесс. Действие в стратегиях выполняется пошагово, и, хотя время на обдумывание каждого шага не ограничено, зачастую крепко думать приходится над каждым ходом или даже на несколько ходов вперёд. Сравнительно просты в этом плане стратегии-шутки, рассчитанные в основном на младших школьников. Такие игры обычно менее серьёзны, чем их «старшие» соседи по категории, они населены забавными персонажами и позволяют легко раскручивать сюжет. 

Наконец, наименее зрелищной считается категория логических игр для мальчиков, или головоломок. Здесь присутствуют как привычные настольные игры - шашки, шахматы, нарды и т. п., так и ставшие уже классикой компьютерные головоломки. Нередко набор мини-игр и других логических задач объединяется единым сюжетом - это называется квестом.

 

Частые герои квестов - сыщики и журналисты, расследующие запутанные, а иногда и пропитанные мистическими деталями дела. Не всегда юному исследователю с первого раза расправиться с той или иной загадкой, и тем интереснее и желаннее становится поиск правильного решения. 

Источник информации nitrogames.ru 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru