Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как использовать Android Debug Bridge (adb)?




Универсальный инструмент Debug Bridge позволяет осуществить тонкую настройку устройства, работающего на операционной системе Андроид. Этот специальный эмулятор для командной строки обычно используется опытными владельцами телефонов, предпочитающими вручную осуществлять изменение конфигурации оборудования с учетом личных нужд и потребностей. Команда android adb обычно существенно облегчает различные действия устройства, такие как установка и отладка приложений, а также обеспечивает свободный доступ к используемой оболочке Unix, которую можно применять для выполнения запуска разнообразных команд на используемом приборе.

Программа включает всего три взаимосвязанных компонента:

  1. Клиент отправляет команды, работая на телефоне или планшете путем запуска из терминала действующей командной строки по команде adb.
  2. Фоновый процесс adbd запускает команды на конкретном устройстве.
  3. Сервер, управляющий связью между клиентом и процессом adbd.

android adb

Когда пользователем запускается adb, клиент сначала тщательно проверяет параметры работы сервера. Если обнаружены ошибки, связанные с функционированием фонового процесса, происходит запуск сервера с привязкой к локальному TCP-порту 5037. Как только сервер настроит подключения ко всем приборам, пользователь может запускать команды adb для доступа к связанным устройствам. Поскольку сервер обрабатывает полученные команды сразу от нескольких клиентов, пользователь получает возможность управлять каждым прибором с любого клиента.

Включить отладку adb на устройстве, подключенном по USB можно через настройки системы в разделе «Параметры разработчика». На Android версии 4.2 и выше подобный экран скрыт по умолчанию. Чтобы сделать его видимым, придётся открыть меню «Настройки», перейти в раздел «О телефоне» и семь раз подряд нажать «Номер сборки». На некоторых устройствах экран параметров разработчика активируется при помощи совершенно иной схемы действий, узнать которую можно в инструкциях на специализированных сайтах.

Использование adb обычно предполагает применение USB, но допускается также возможность подключения через Wi-Fi. Запустить сервер adb можно сразу же после установки эмулятора. Использовать функции Android Debug Bridge рекомендуется для передачи команд на связанное оборудование, установки приложений, настройки перенаправления портов, копирования файлов и прочих действий, расширяющих возможности пользователя.


---------------------------------------------

Теги: android adb








Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru