Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

3D-моделирование как инструмент рекламы в Интернете




Трехмерные цифровые модели давно используются в кино и на телевидении, в компьютерных играх и научных проектах. Развитие технологий сегодня позволяет создать виртуальный образ абсолютно любого объекта или процесса. Уникальная возможность визуализировать реальный или вымышленный образ в достаточно сжатые сроки привлекла к 3D-моделям внимание создателей рекламы.

Сегодня 3D-моделирование как инструмент интернет-рекламы пользуется наибольшей популярностью у строительных компаний. Компьютерная трехмерная модель будущего объекта позволяет демонстрировать не только технологические и конструктивные особенности здания, поэтажные планы или расположение домов в инфраструктуре квартала. Объемная визуализация дает возможность показать перспективы освоения территорий, а также то, из чего и как строится дом. Сегодня в сети представлены десятки визуализаций жилых домов, промышленных зданий, спортивных сооружений разной степени сложности.

Девелоперы предлагают подробные виртуальные туры по трехмерным моделям своих будущих застроек, где потенциальный покупатель выступает в роли пассивного наблюдателя, зрителя. Дополнительным инструментом выступают программы для самостоятельного 3D-моделирования. Чаще всего такие 3D-планировщики предлагают интернет-пользователю подобрать цвета и фактуры для будущего ремонта, а также создать интерьер с полной расстановкой мебели. Визуализированный цифровой облик будущей обстановки можно в любой момент откорректировать, сохранить или передать специалистам, которые займутся воплощением проекта в жизнь.

Современные программные средства позволяют создать не только внутренний образ квартиры, но и варианты декорирования частного дома или дизайн-проект приусадебного участка. Трехмерная графика активно используется в Интернете для продвижения и рекламы культурных событий. Средствами 3D-моделирования можно устроить виртуальный тур по любому музею мира, показать мельчайшие детали шедевров живописи. Возможность воссоздать панорамные модели (с обзором в 360º) любого архитектурного комплекса дает интернет-пользователю уникальную возможность совершить там виртуальную прогулку не выходя из дома.

Реклама медицинских услуг, сделанная с помощью 3d-графики, делает более наглядными и понятными процедуры протезирования, косметической хирургии, стоматологии. Визуализация и анимация облегчают диагностику и дают возможность врачу с уверенностью прогнозировать будущее лечение. Сфера применения 3D-моделирования расширяется, создание рекламных роликов и презентаций своих товаров и услуг с помощью 3D-графики заказывают предприятия и организации, занятые в самых разных отраслях, поскольку благодаря возможностям 3D продукт можно начинать рекламировать задолго до запуска его реального производства.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru