Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Работа в Москве - сложности поиска




Число самых разных вакансий для работы в столице растет с каждым днем, и тем более не иссякает поток соискателей, которые устремляются в Москву со всех уголков страны. Кто-то просто зарабатывает здесь деньги и живет в другом городе, некоторые стремятся осесть в столице, получив работу – в любом случае, работа нужна всем и каждому, и при этом еще необходимо помнить о том, что и сами москвичи постоянно нуждаются в рабочих местах.

Почему всех так привлекает работа именно в Москве? Вполне естественно, что этот город предоставляет больше возможностей и перспектив, да и уровень жизни в столице гораздо выше, чем в других российских городах.

Стоит отметить, что работа в москве – дело непростое. Особенно если ты не являешься москвичом. Большинство работодателей изначально выдвигают такое требование, как наличие московской прописки, и нередко даже жители Подмосковья не могут устроиться на работу, не говоря уже о тех, кто приехал из отдаленных регионов, и не имеет ничего, кроме временной регистрации.

Однако процент тех, кто приехал в Москву и ищет работу, все равно остается достаточно высоким, и, по статистике, на должности юристов и маркетологов претендуют, в основном, представители мужского пола, тогда как женщины обычно стараются попасть в число офисных сотрудников или в бухгалтерию – причем все они имеют для этого достойное образование, а потому конкуренция получается очень жесткой.

Также стоит отметить, что очень многие соискатели работы в Москве попросту не могут сформулировать вопрос оплаты собственного труда, часто и вовсе не указывая в резюме желаемый уровень заработной платы.

Естественно, что в ситуации, когда одновременно несколько специалистов, причем, специалистов высокой квалификации, претендует на одну и ту же должность в одном и том же городе, прорваться в число лидеров получается довольно сложно, особенно если не иметь «волшебной» московской прописки. Хотя и у человека, который никогда до этого не проживал и не работал в Москве, тоже могут быть свои преимущества, как у специалиста. В частности, для компаний, которые сотрудничают с регионами, нередко требуются представители, которые будут с этими регионами работать, а потому тем, кто имеет неплохие связи в других городах, это может быть только на руку. И подобных условий может быть немало, главное – оказаться в нужное время в нужном месте, то есть иметь немного везения.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru