Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Стоит ли покупать квартиру в Анапе?




Анапа – это курортный город, в котором есть выход к Чёрному морю, длинная набережная и детский лагерь Артек.

Это, наверное, три самых больших достопримечательности, о которых знают абсолютно все. Естественно, в Анапе есть ещё много всего полезного и интересного.

Начать хотя бы с того, что это южный город с развитой инфраструктурой и довольно мягким климатом. Ну, насколько это возможно в южном городе. Например, среднемаксимальная температура в тени летом составляет всего 28 градусов.

Благодаря мягкому климату и морскому воздуху, Анапа стала ещё и одним из лечебных курортов.

Когда бываешь в Анапе, невольно замечаешь определённую «камерную» обстановку этого города, который не большой, но в то же время в нём есть всё необходимое для жизни. Анапа живёт круглый год, в отличие от многих крупных иностранных курортов.

Поэтому некоторые люди, посещавшие Анапу, начинают задумываться о приобретении недвижимости.

Если семья небольшая, то подойдёт даже небольшая, но хорошая однокомнатная квартира, которую впоследствии можно будет обменять на двух-трёх комнатную и далее по необходимости.

квартира в Анапе

Плюсы покупки квартиры в Анапе

Начнём с плюсов. Анапа, как мы уже писали выше, это город с развитой инфраструктурой. Здесь находится множество сетевых магазинов, кафе, столовых, парков отдыха, есть много лечебных заведений.

Если вы являетесь гражданином России, то купить квартиру или домик у моря на территории России – это, особенно в текущей геополитической обстановке, самый лучший выбор. Нет никаких проблем с получением визы, чтобы добраться до своей южной квартиры или дачи. Плюс, часто билеты дотируются государством, особенно в курортный сезон.

Анапа активно застраивается. Так что найти хорошую однокомнатную квартиру по адекватной цене не является проблемой. Особенно, если вам будет помогать какое-то солидное агентство по недвижимости, которое минимизирует ваши риски.

Из Анапы курсирует скоростной трамвай в Крым. Соответственно, вы можете расширить круг своих путешествий.

А самое главное, конечно, в том, что в Анапе есть море. Наше, Чёрное. Пусть в нём не растут кораллы, как, например, в Красном море. Зато не водятся крупные хищники, поэтому в нём можно купаться, даже, ночью без риска.

Ещё здесь цены на недвижимость меньше, чем в том же Сочи. Город не такой популярный и не располагает объектами под Олимпиаду. Зато не нужно тратить огромные миллионы, чтобы купить жилплощадь.

Есть хорошие пляжи, причём много песчаных. Есть галечные. Чистота воды – разная, честно говоря. Единственное, что радует, что мусор, который приплывает, всё-таки растительного происхождения (разные водоросли), а не пакеты с мусором, как это бывает, например, в Тайланде.

Столовые! Это наша любовь – если не хочется готовить, можно сходить и недорого поесть в столовой. Вообще, мы считаем, что столовки в Краснодарском крае – это отдельная достопримечательность. И большое благо, что они работают и вкусно кормят своих посетителей. И недорого.

квартира в Анапе

Минусы покупки квартиры в Анапе

Минусы не такие очевидные, с многими  из них можно смириться, особенно понимая, что некоторые из них лишь временные.

Одним из первых минусов надо отметить погоду в зимнее время. Здесь довольно дождливо и прохладнее, чем в том же Сочи или в Абхазии. Мы не говорим, что тут льют дожди круглосуточно, но дождей много. К этому надо быть готовым. Понято, что мы не сахарные, но при всём при том.

Анапа является лечебным курортом. Соответственно, особенно в летнее время здесь много инвалидов-колясочников. Их прямо очень много и выглядят, мягко говоря, не сильно привлекательно. Сразу оговоримся, что мы совсем не против этого, просто, нужно быть готовыми, что колясок тут много.

На момент публикации статьи по известным причинам в Анапе был закрыт аэропорт. Это временная сложность, которая, в принципе, отчасти работает и в плюс – дешевле проживание в Анапе. А приехать в Анапу можно поездом или на автобусе.

Заключение

В принципе, перечисленные выше минусы, если вы не утончённая особа, можно смело игнорировать. Нам, лично, очень нравится Анапа и как город, и как курорт.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru