Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Изучение английского языка самостоятельно: инструкция для новичка




Престижная работа, возможность получать информацию из иностранных книг, статей и СМИ, легкость в коммуникации с иностранцами. Это лишь часть того, что станет доступным, когда желаемый уровень знания английского языка будет достигнут.

изучение английского языка

Но среди множества плюсов, возникают и препятствия, становящиеся причиной того, что человек бросает занятия и не получает результата.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Что мешает выучить английский язык?

• Бессистемный подход

Любой язык – система и подходить к его изучению нужно последовательно (от простого к сложному). При бессистемном обучении мы рискуем вместо того, чтобы сложить в голове четкую структуру языка получить «кашу» из незнакомых понятий и слов.

• Неинтересны процесс обучения

В начале нашего пути мы подходим к изучению языка с большим энтузиазмом, но уже на втором занятии наша мотивация начинает иссякать. Мы откладываем учебники в пользу просмотра очередной серии сериала или прогулки с друзьями.

Неправильное распределение времени

Этот пункт достаточно тесно связан с первым. Тратя в первый день два и более часа на изучение новых слов и грамматики, у нас уже нет желания вновь возвращаться к обучению завтра. Также важно учитывать, чтобы

Инструкция для начинающего:

Вот несколько простых правил, которые помогут сделать процесс изучения английского языка эффективным и избежать распространенных ошибок.

1. Поставьте себе цель

В начале пути вы должны четко понимать, какие возможности откроет перед вами знание языка. Важно, чтобы ваше желание было конкретным и посильным. Например, «За год я хочу поднять свой английский до уровня Pre-Intermediate, чтобы завести знакомства с жителями другой страны».

Цель должна отражать время достижения результата, его крайнюю точку (как вы поймете, что результат достигнут?) и применимость (какие возможности перед вами откроет знание языка?). Поэтому важно избегать пространных формулировок - «подтянуть язык», «говорить на английском», «знать много иностранных слов» и других.

2. Внесите изучение английского в свой график

Занятия должны быть регулярными, поэтому нужно четко понимать когда и сколько по времени мы занимаемся английским. Пусть изучение языка занимает всего 10 минут в вашем графике, но уделять этому процессу время вы будете ежедневно.

3. Составьте программу и выберете интересный материал

Давайте вспомним, о чем мы говорили ранее: изучение языка – последовательный процесс. Поэтому нам нужна программа занятий, темы в ней должны быть расположены от более сложных к более простым. Например, изучение грамматики мы начинам с артиклей a/an и the, а после переходим к построению более сложных конструкций.

Чтобы правильно подобрать материал, нужно определить начальный уровень знания языка. Для этого на просторах Интернета есть множество онлайн-тестов.

Наиболее эффективными при изучении языка являются аудио и видео материалы. К ним мы уже добавляем грамматику, правила, которые нам нужно будет запомнить и отработать с помощью упражнений. Выбирайте те темы, которые вам интересны, это позволит сделать процесс обучения более легким и совсем нескучным.

4. Разговаривайте на изучаемом языке

После того как мы определились с целью, выстроили план занятий и нашли интересный материал, нам нужно найти друзей для общения. Это могут быть ваши знакомые, друзья по переписки или носители языка. Это позволит отойти от понимания языка, как школьного предмета и сделать его органичной частью нашей жизни.

5. Отслеживайте результат

Записывайте свою речь на диктофон или видео. С помощью этого мы сможем зафиксировать отправную точку и увидеть свой прогресс в процессе обучения.

Видеокурс «Английский для начинающих 2в1»

Онлайн-курс от сертифицированного Кембриджем преподавателя Оксаны Долинка учитывает все потребности и предупреждает сложности, которые могут возникнуть при изучении языка, а также обеспечивает гарантированный результат уже с первых уроков.

Видеокурс включает в себя 52 видео и 90 аудио уроков, которые занимают не более 30 минут вашего времени. Разнообразие тем и интерактивный подход к обучению точно не заставит скучать, а возможность приобрести курс 1 раз и навсегда позволит при необходимости повторить материал в любое удобное для вас время.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru