Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Google I/O 2014 – конференция для разработчиков




Конференция для разработчиков Google I/O, прошедшая в этом году, стала главным событием компании, на котором было продемонстрировано большое количество нового и интересного. Что-то было достаточно ожидаемо, а какие-то новости оказались нежданными. Компания демонстрирует новый дизайн для своих продуктов, и свежую версию Android под названием L, которую пользователи получат только в октябре. Среди новинок Google продемонстрировала бюджетный, но стильный сотовый телефон Android One, ценой меньше 100 долларов. В основном конференция оказалась посвященной ОС Android. Сейчас «ось» пропагандируется во всем: часы, машины и наши сердца с Android Fit. Педантично выверенный регламент выступлений слегка нарушили два чудака: первый обвинял Google в выселении жителей Сан-Франциско, второй – в разработке роботов-киллеров. Оба были немедленно выпровожены со сцены и уважаемое собрание продолжило работу без нежелательных эксцессов.

Недорогие сотовые телефоны для дорогих развивающихся стран

Руководитель Android Сундар Пичаи включил в свой доклад немного неумолимой статистики: в мире насчитывается 1 млрд. пользователей, которые передают 20 млрд. сообщений и 93 млн. «селфи» ежедневно. Но к сожалению эта статистика демонстрирует, что в процесс втянута только малая часть населения, и Google собирается предпринять всяческие усилия по обеспечению мобильной связью менее продвинутую часть населения планеты. В большей степени платформа Android полностью подходит дешевым смартфонам, но Android One явит собой обновленный набор аппаратных требований, специально направленных для растущего рынка развивающихся стран, которые продолжают использовать стоковый Android и его бюджетные части. Во время выступления были воочию продемонстрированы подобные сотовые телефоны, разработанные в партнерстве с Micromax: 4,5-дюймовое устройство с двумя гнездами для симок и FM-радио, с предварительной ценой менее 100 долларов. Программу запустят осенью в Индии, а после расширят на всю заселенную планету.

Google впервые предъявила работающий модульный смартфон Project Ara

Конференция Google I/O 2014 не осталась без доклада технического вдохновителя проекта Google Project Ara, который рассказал о ходе разработок модульного смартфона. Непосредственно со сцены им был продемонстрирован работающий прототип Ara. Устройство успело сорвать долгие и продолжительные овации, после чего устало и…зависло. Казус на презентации не стали расценивать как провал и простили прототипу некоторые вольности в ожидании полного окончания разработок.

Пока Google строит планы как осчастливить весь мир, соотечественники могут справиться о существующих телефонах и ценах на них на сайте Апорт.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru