Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Отдых в Греции - это море удовольствий и незабываемых впечатлений




Для того чтобы насладиться незабываемым отдыхом, стать обладателем роскошного загара и зарядиться позитивными эмоциями на целый год - стоит посетить Грецию. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и посмотреть различные достопримечательности и памятники архитектуры.

Ее расположение уже заставляет побывать в столь удивительных местах - это Балканский полуостров и многочисленные острова. Современная Греция - наследница знаменитой Древней и является колыбелью западной цивилизации. Ее природа поражает своим разнообразием, ведь здесь и густонаселенные долины, многочисленные островки, безлесные горы, проливы и бухты. А чего только стоит самая высокая гора страны - Олимп.

Что касается климата, то он разделен на три типа: умеренный, альпийский и средиземноморский. Поэтому здесь мягкая зима и сухое лето. Как правило, имеют место небольшие растения и кустарники. В общем-то, и популяция животных невелика. Но пляжи и прозрачная вода – незабываемы.

Многочисленные достопримечательности просто невозможно увидеть за один приезд. Одним из популярных мест посещения туристов считается Акрополь с его музеем. А для поклонников античной литературы будет интересно побывать на родине Одиссея и посмотреть остров Итака. Или посмотреть знаменитую Олимпию, родину популярной во всем мире и дошедшей до наших дней Олимпиады. Удивительно провести время, пройдясь по лабиринту Минотавра или навестить фрески дворца Миноса. А остров Родос уже давно считается самым популярным среди отдыхающих. И кто же не знает статуи оленя и оленихи, стоящие на двух колонах у входа в античный порт.

Разновидности отдыха поражают. Можно поплавать на яхте, отправиться в горы или заняться дайвингом, а также еще масса вариантов, которые любезно предоставляют радушные местные жители. Ведь для них поговорка «Гости в дом - Бог в дом» актуальна и ныне. Многие приезжают сюда попробовать популярную греческую кухню, отличающуюся изобилием морепродуктов и оливковым маслом. Туристам кажется, что здесь время остановилось. Одетые в черные наряды вышивальщицы спокойно и неспешно следят за сушкой фруктов, а вокруг спокойствие. Здесь можно познакомиться с традициями, и ощутить на себе весь дух Греции. Ведь именно от сюда берут начало большинство сфер мирового искусства.

На какой бы из островов не намечалась поездка, будь то Крит, Кефалиния, Родос или Крит – везде найдется помимо пассивного отдыха, что посмотреть и куда сходить, что бы совместить приятное с полезным. Поможет выбрать оптимально подходящий тур компания Mouzenidis Travel.

Подготовлено по материалам сайта http://www.mouzenidis-travel.ru/.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru