Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Пекин – прекрасный город контрастов




Столица Китая – Пекин. Побывавшие в нем хотя бы раз уносят с собой противоречивые воспоминания от местных контрастов. Сочетание старых китайских традиций и современности здесь встречается везде: небоскребы мирно уживаются с древним императорским дворцом, а рядом со старинными памятниками архитектуры выстроились промышленные предприятия.

Решив впервые отправиться в поездку в Пекин, следует знать, что у китайцев совершенно другая ментальность, и чтобы не попасть впросак, следует заранее узнать некоторые тонкости. Сюда входит информация о страховке и визе, возможности связи с переводчиком и представителем туристического агентства, осуществление бронирования гостиниц.

На последнем пункте следует сделать особое ударение, ведь отели в Китае делятся на четыре типа. Наиболее дешевыми считаются местные и государственные. Более солидные – среднего класса. Самые дорогие и престижные принадлежат фирмам с хорошо известными брендами. Уровень сервиса у них очень высокий, но и уровень цен соответствующий. Отели среднего класса имеют стандарты качества пониже, зато и цена у них гораздо более лояльная. Забронировать номер в пекинском отеле не составляет труда. Здесь есть информация обо всех отелях Пекина, ее требуется только изучить.

К примеру, Days Inn Forbidden City Beijing – неплохая гостиница, расположенная в самом центре, неподалеку от площади Тяньаньмэнь и Запретного города. По отзывам, она, хоть и немного устаревшая, но чистая и спокойная, с хорошим обслуживанием.

Еще один отель Jade Garden Hotel находится в том же районе, близ музея Императорского дворца. В нем уютно и тепло, обслуживание – на должном уровне. Номера вполне соответствует своей звездности.

Prime Hotel – одна из самых старых пекинских гостиниц, расположенная примерно на одинаковом расстоянии и от старой, и от новой части города. Удобно обустроенные просторные номера хороши для полноценного отдыха. Важно и то, что от него всего лишь 500 метров до ближайшей остановки метро.

Crowne Plaza – четырехзвездочный отель с разумными ценами за качественное обслуживание и хорошим уровнем комфорта. Привлекает своим удачным расположением относительно ряда интересных мест.

Хороший гид станет прекрасным помощником при ознакомлении с достопримечательностями Пекина. Для передвижения по городу можно использовать такси, которое работает круглосуточно или же воспользоваться услугами метро. В пекинском метро две ветки. Для туристов наиболее интересными окажутся остановки: «Военный музей», Парк развлечений «Шицзиншань» и «Байюньгуань», где находится Храм Белых облаков. Если путешествие проходит с детьми, можно отправиться в зоопарк, расположенный в императорском парке времен династии Цинь. В нем находится порядка 6 тысяч всевозможных животных. Здешний же океанариум вообще считается одним из лучших в Азии.

Дополнятся впечатления от путешествия по Пекину прогулкой, традиционной пекинской уткой и необыкновенной чайной церемонией.

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru