Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Туры в Коломбо, Шри-Ланка




Развитие высоких технологий во многом облегчило жизнь туристов, к примеру, большую часть организационных вопросов, касающихся самостоятельного тура за границу, можно решить, воспользовавшись Интернетом. Через специализированные ресурсы осуществляется бронирование и продажа авиабилетов в Сингапур и другие страны мира. Используя эти сайты, туристы также бронируют номера в гостиницах. И даже заявку на получение визы сегодня можно подать в электронном виде, заполнив предложенную анкету на сайте посольства страны.

Одной из популярных дестинаций в среде путешественников, организующих туры самостоятельно, является расположенная возле юго-восточного побережья полуострова Индостан Шри-Ланка. Туристов привлекает Коломбо - крупнейший город острова, представляющий собой важный финансово-банковский, промышленный и культурный центр государства. Кроме того, в Коломбо расположена часть важных государственных учреждений, несмотря на то, что город уже более 30 лет не является столицей Шри-Ланки.

В Коломбо мирно соседствуют индуистские храмы и католические церкви, буддистские пагоды и мусульманские мечети, подобное положение вещей обусловлено смешением культур на протяжении веков нахождения острова под властью различных завоевателей. Шри-Ланкой владели сингалы, затем остров постепенно стали заселять тамилы, а спустя некоторое время государство было завоевано португальцами, которые впоследствии уступили Шри-Ланку (тогда остров носил название Цейлон) голландцам, ну, а последними в истории завоеваний страны были британцы.

Из христианских святынь выделяются храм святых Антония и Петра, а также собор Святой Люсии, представляющий собой уменьшенную копию собора Святого Петра, находящегося в столице Италии. Буддистское наследие представлено храмом Келания Раджа Маха Вихара, находящимся в 9 километрах от города. Храм был возведен в III веке, но, несмотря на это, находится в хорошем состоянии, являя собой прекрасной образец сингальского зодчества.

Не меньший восторг туристов вызывает храм Гангарама, построенный в 1841 году в центре Коломбо, у берегов тихого озера Бейра. Ежедневно возле буддистского святилища можно увидеть как паломников, так и туристов, любующихся архитектурными особенностями храма. На озере также находится Сима Малака - еще одна буддистская святыня, выстроенная по подобию древних лесных монастырей.

Джами Уль Афар - главная мусульманская мечеть Коломбо, ее строительство было завершено в 1909 году. Мечеть примечательна тем, что в ее архитектурном облике превалируют элементы, характерные не столько для исламской, сколько для юго-восточно-азиатской традиции религиозного зодчества. Расцветка мечети также весьма нетрадиционна для ислама - белые полосы сменяются красными, создавая впечатление слоеного пирога.

Из культурных достопримечательностей следует выделить Национальный музей Коломбо, призванный знакомить туристов и местных жителей с историей острова, культурными особенностями этносов, населявших и населяющих Шри-Ланку. Экспозиции Музея естественной истории наглядно описывают представителей флоры и фауны, обитающих на территории острова.

Большая часть гостиниц Коломбо сосредоточена в деловом центре города, забронировать место в одной из них, не выходя из дома, дает возможность система бронирования отелей онлайн. Несколько кликов мышкой, и вопрос о том, где в городе остановиться на период пребывания, будет решен. Самостоятельный тур по Шри-Ланке в Коломбо оставит у туриста приятные воспоминания о гостеприимных ланкийцах, живописных видах и захватывающих экскурсиях.

 

 

 

 

 

 

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru