Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Туры в Треллеборг, Швеция




Почему-то считается, что в скандинавских странах лучше всего отдыхать зимой, когда открывается горнолыжный сезон и многочисленные курорты региона начинают принимать гостей. На самом деле тут не менее интересно летом. Например, можно организовать отдых в Швеции в августе, в это время кругом ещё полно зелени, днем более-менее тепло, что позволяет совершать походы на дальние расстояния.

Наибольшей популярностью у путешественников пользуются такие города, которые располагаются в южной части Швеции, так как тут обычно немного теплее и погода портится значительно реже. В частности, россияне любят отдыхать в Треллеборге, что находится на побережье Балтики. Здесь есть множество старинных архитектурных объектов, куда организуются экскурсии и где можно познакомиться с тем, как жили северные народы сотни лет тому назад.

Длительное время Треллеборг был крупнейшим шведских портом, жители которого в основном занимались рыбной ловлей и торговлей. В прилегающей к городу части Балтийского моря было очень много сельди, именно она и являлась ключевым источником дохода на протяжении нескольких веков, так как за ней приезжали купцы со всей Европы. Сегодня в местных ресторанах клиентам предложат десятки вкусных блюд из этой рыбы.

По мнению ученых, своё название Треллеборг получил еще от древнего поселения викингов, и означало оно крепость или замок. Но точно проследить этимологию данного слова не представляется возможным. Впрочем, это и не столь важно, так как имя и без того звучное и красивое, за многие столетия существования этого города ни у кого не появилось желания его поменять.

Отправляясь в Треллеборг, поинтересуйтесь в компании, продавшей Вам путевку, в каких апартаментах предстоит жить. Гостиницы в этом городе самые разные, есть как номера повышенной комфортности, так и такие помещения, которые больше напоминают комнату в общежитии, где путешественнику предоставляется одно спальное место и минимум удобств.

В городском порту много кораблей и барж, а также встречаются паромы. Тут всегда толпы людей, среди которых немало иностранцев, прибывающих в Швецию водным путем. Летом рядом с Треллеборгом функционирует пляж, где любят отдыхать не только туристы, но и местные жители. Правда, вода может показаться прохладной, но это не отпугивает тех, кто хочет поплавать.

Одной из важнейших достопримечательностей города является церковь Святого Николая, возведенная в конце XIX века. Считается, что в её строительстве участвовал известный шведский архитектор Хельго Зеттервалль, который разработал проект храма. В выходные дни в этой церкви собирается так много горожан, что часть из них вынуждена стоять на улице, поскольку в здании не хватает мест для всех желающих.

В Треллеборге очень много таких районов, которые больше напоминают село, чем город, и это создает определенный контраст. Некоторые местные жители имеют частные домовладения, выращивают птицу и возделывают землю. Не удивляйтесь, если, прогуливаясь по городским улочкам, вдруг встретите на мостовой петухов. Здесь к подобному зрелищу уже привыкли.

Для многих туристов из России путешествие в Швецию является дорогим удовольствием, потому что стоимость ряда услуг в этой стране значительно выше, чем в государствах Азии, куда так привыкли ездить наши сограждане. Поэтому весьма привлекательно смотрятся самостоятельные туры по Скандинавии, так как в этом случае удается сэкономить немалые суммы. Впрочем, подыскав горящее предложение, можно также получить существенную выгоду — тут уже каждый сам решает, каким образом ему организовать поездку.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru