Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Выбор нового тура – дело увлекательное и творческое




Человеку трудно жить, не расширяя свой кругозор и не путешествуя. Поэтому каждый турист-новичок, познакомившись с ближним зарубежьем, старается включить в свои новые маршруты более удаленные страны и континенты. Спорить о том, какой регион планеты лучше для путешествий - бессмысленно. Лучше узнать о нем побольше и решить, стоит ли включать его первым номером в список будущего тура.

Посмотрим за океан. Про США мы знаем немало, даже ни разу не побывав в этой интересной стране. А вот о достопримечательностях Канады наши знания не столь обширны и глубоки. Поездки в эту страну привлекают не только ценителей современной архитектуры, но и заядлых поклонников экотуризма. Кроме насыщенной и яркой программы, цены на туры в Канаду полностью соответствуют высокому уровню комфорта проживания и сервиса.

Величественные мегаполисы Канады – Торонто и Квебек непохожи друг на друга, и этот контраст является отличным фоном к рассказу гида об удивительном историческом прошлом этой страны. В Торонто вас ждут ультрасовременные небоскребы и великолепные парковые зоны, а Квебек удивит своими соборами, музеями и историческими площадями.

Не забудем и о том, что именно в Канаде находится знаменитый Ниагарский водопад, колоритные индейские резервации и 1000 островов - живописный архипелаг, именуемый «Садом Богов». Вы сможете пересечь эту страну «от океана до океана», и это путешествие будет несравнимо по своим впечатлением ни с чем, что вам доводилось видеть раньше.

Тот, кто внимателен и любознателен, хорошо знает, что и в родной стране можно найти десятки интересных маршрутов. Эти поездки открывают неизвестные страницы прошлого России, трагические и великие, духовные и культурные.

Почему бы в летнюю пору вам не отправиться в Великий Новгород? Этот город умеет удивить даже искушенных гостей необычной историей и великолепными памятниками фортификационного искусства, религии и архитектуры. Поездка в этот легендарный древнерусский край необременительна и не требует больших финансовых затрат. Современные отели Великого Новгорода находятся поблизости от популярных туристических маршрутов и рассчитаны на любой бюджет и вкус.

Путешествуя здесь, невозможно отказаться от удовольствия войти в озеро, на берегах которого звучали песни легендарного Садко, взойти на крутой берег, откуда был сброшен в реку языческий бог Перун, или принять участие в исторической реконструкции состязаний русских витязей.

Музеи этого города поражают обилием исторических артефактов, доказывающих высокий культурный статус Великого Новгорода и его свободолюбивый дух. Именно на этой земле можно почувствовать атмосферу Древней Руси и ощутить себя частичкой ее великой истории.

 


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru