Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как создать сайт-визитку для компании в конструкторе uKit




uKit – специализированный конструктор сайтов для малого и среднего бизнеса. В нём есть всё для правильной подачи материалов, которые могут прямо или косвенно повлиять на приток клиентов, увеличение доходности бизнеса, расширение аудитории и всего в таком духе. Это программный станок, выдающий пользователю ожидаемо подходящий результат.

конструктор сайтов

Тем не менее, даже с технически простым инструментом не каждому удобно справляться. Некоторые просто не представляют, что добавлять на сайт, в какой последовательности выполнять действия, как добиться оптимальной структуры, какие страницы создавать и т. д. Вроде бы простые вещи, но для человека с нулевым опытом они могут вызывать проблемы.

Поэтому мы хотим на примере показать, как нужно делать бизнес-сайт средствами Юкит. Пошагово, с пояснениями умеренной детализации для тех, кому мало просто освоить панель управления, а ещё нужно подать идею о том, как правильно использовать её ресурсы. Так что начнём с блиц-обзора возможностей конструктора, а потом переключимся на инструкцию. Поехали.

Функциональность uKit

Суть процесса создания сайтов в формировании страниц из блоков (виджетов), несущих различные возможности: заголовок, текст, слайдер, прайс, таблица, таймер, цитата, таймлайн, кнопка, контакты, блок кнопок социальных сетей, карта, заказ обратного звонка, живой чат и прочее.

Сильной стороной uKit является непрерывное его развитие, внедрение новых технологий, интеграция с полезными сервисами. Чего стоит одна лишь возможность конвертации страниц Вконтакте и Facebook в сайты на uKit, а так же разрабатываемя платформа uKit AI на базе искусственного интелекта

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru/

Отдельно выделим калькулятор услуг – редкий и крайне полезный инструмент для увеличения продаж. Эта штука позволяет вручную собрать форму для подсчёта каких-либо числовых значений на основе введённых посетителями данных. Хорошо подходит для товаров и услуг, цена которых будет варьироваться в зависимости от выбранных опций – времени, количества, объёма, материала и т. д. Можно использовать на сайтах СТО, мебельных мастерских, турагенств, служб такси, строительных подрядчиков, агентств недвижимости и прочих.

Из явно интересного отметим ещё uKit 2.0 – инструмент для создания страниц на основе контента Facebook и ВК. То есть если до создания сайта вы продвигались в этих социальных сетях, то Юкит сможет сделать вам сайт, подтянув оттуда контент и распределив его логичным образом по страницам сайта. Это хорошая база: небольшие доработки помогут получить нужный результат.

Все блоки-виджеты можно настраивать – структуру, дизайн, контент внутри них. Просто кликаете по блоку и видите, как подсвечиваются элементы управления и появляются доступные для элемента опции в левом сайдбаре редактора. Тут всё просто, результаты действий понятны по контексту, подсказки не понадобятся.

uKit – мегаплатформа для быстрого производства качественных визиток с адаптивным дизайном. Также она хорошо справляется с разработкой лендингов и небольших магазинов. Лучшее, что можно сделать с его функциональностью, - раскрутить свой бизнес в сети, создав бизнес-сайт и разослав всем своим контактам его адрес. На визитках, документах, почте, объявлениях – везде. Как всё это создать? Сейчас покажем.

Создание сайта-визитки при помощи uKit

После короткой регистрации сразу начинается процесс создания сайта. Рецепт создания визитки следующий:

  1. Выберите шаблон. Всего доступно около 40 категорий тематик – выбор огромный. Рекомендуем выбрать дизайн из вашей ниши, это ощутимо упростит рабочий процесс.

    конструктор сайтов

  2. Далее необходимо выбрать доменное имя. По умолчанию выдадут поддомен, название можно выбрать. Позже после оплаты тарифа прикрепите свой домен.

    конструктор сайтов

  3. Вы оказываетесь в визуальном редакторе системы. Тут уже есть сформированные страницы с демо-контентом. Осмотритесь, возможно, небольших правок и добавления вашего контента вместо демо-инфы окажется достаточно для публикации сайта.

    конструктор сайтов

  4. Если нужно более глубоко поработать над структурой и содержанием, делать это нужно средствами разделов редактора: страницы (добавление пунктов меню, обычных и служебных страниц, настройка иерархии и SEO), конструктор (сборник виджетов и готовых блоков) и дизайн (цветовая схема, шрифты, эффекты, смена шаблона).

    конструктор сайтов

  5. Создайте необходимое количество страниц либо удалите лишние. По умолчанию в зависимости от тематики шаблона вы получаете оптимальный набор и логичное содержание (контакты, услуги, о нас, портфолио и т. д.). Кликая по уже размещённым блокам, вы получите доступ настройкам их внешнего вида и содержания – изменяйте под себя, добавляйте контент. Можете быстро менять блоки местами, добавлять неограниченное количество новых – сколько нужно, столько и берите ресурсов. Если ранее не приходилось создавать сайты, рекомендуем всё же опираться на заданную в шаблоне структуру – это гарантирует защиту от явных ошибок.

    конструктор сайтов

  6. После формирования страниц и их наполнения вашими текстами, изображениями, видео, схемами и прочим нужно зайти в панель управления, далее во вкладку «Продвижение» и оценить степень готовность сайта к поисковой оптимизации. Следуйте советам системы, если окажется, что чего-то не хватает. Не забудьте прописать SEO-настройки для каждой отдельной страницы.



  7. Теперь нужно оплатить тарифный план. Со скидкой по промо-коду вам это обойдётся в $36 за год.
  8. Опубликуйте сайт.
  9. Прикрепите домен, его можно купить прямо в панели управления либо добавить уже имеющийся.
  10. Снова зайдите во вкладку «Продвижение», потом «Добавить сайт в поисковики». Следуйте указаниям сервиса, это ускорит индексацию страниц. Также добавьте информацию о компании на карте здесь же.
  11. Сделайте бэкап сайта (кнопка слева внизу в редакторе). Всё готово.

Да, для оформления страниц вам придётся разобраться в настройках виджетов, но, поверьте, это крайне просто. Чисто с технической точки зрения uKit осваивается элементарно.

Даже с «холодного старта» человек за 1-2 часа сможет досконально разобраться в принципах работы всего, что есть в панели управления. Для более опытных хватит и получаса. То есть главное при работе с этим конструктором – понимать последовательность действий до результата и иметь видение результата, контент. Если знаете, что делать, то технически это реализовать в Юкит будет очень просто.

Почему мы рекомендуем uKit для создания бизнес-сайта?

Сервис выделяют 3 фактора: низкая стоимость на фоне конкурентов, узкоспециализированная отточенная функциональность и читерная простота в использовании. Можно создать классный сайт за 1 вечер. Он будет профессионально выглядеть и корректно отображаться на любых устройствах.

Кроме того, по части SEO-оптимизации сайты на Юкит выглядят лучше многих других: быстрая загрузка страниц (от 80 баллов по Google PageSpeed), автоматическая оптимизация загружаемых изображений, удобная карта советов по продвижению, полный пакет SEO-инструментов (мета-теги, сбор статистики, SSL, быстрая индексация страниц, редиректы, ЧПУ). Это крайне важно.

Суть такова: в uKit можно быстро/недорого создать/содержать прогрессивный бизнес-сайт и с минимальными усилиями/знаниями продвинуть его в поисковых системах. Условия для этого созданы из коробки, всего хватает с головой. Это лучшее сочетание качеств SaaS-сервиса из ниши создания сайтов-визиток. И нишевые рейтинги, как-то https://site-builders.ru/, это доказывают. Попробуйте.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru